ЛА РИОХА В ЧЕХОВЕ, ПОСЛЕ МАТЧА

23 сентября 2016
          В аналитических комментариях после игры медведей и «Ла Риохи», завершившейся вничью, преобладает мысль о том, что обе команды, потерявшие по очку в стартовом матче, имели равные шансы на победу, у каждой были свои сильные стороны и свои огрехи в данной конкретной игре. Испанские СМИ выделяют два момента в игре. В дебюте матча вратарь Агинагальде, сделавший три сейва подряд, вселил уверенность в своих товарищей по команде. У чемпиона России шансы на благополучный исход появились после того, как наша команда стала эффективно использовать двух линейных в атаке.
       А вот что сказали тренеры на пресс-конференции после матча.
     Хавьер Гонсалес: «Говоря о сегодняшней игре было бы справедливо говорить, что сегодня как мы, так и наш соперник, могли и выиграть и проиграть. Но встреча завершилась ничьей. Первый тайм мы провели неплохо, но соперник нашел в себе силы не только нас догнать, но и выйти вперёд. Конечно, нам пришлось поменять игровую схему, после того как на второй минуте второго тайма серьёзную травму получил линейный Хави Гарсия, в первом тайме полезно действовавший на площадке. В концовке матча своё решающее слово сказали вратари обеих команд».
    Владимир Максимов: «В сентябре у «Ла Риохи» была возможность провести три хорошие игры с командами Асобаль. У нас матчей такого уровня не было. Индивидуально ряд игроков испанского клуба сильнее своих визави в нашей команде. Но мы могли, как и в прошлом году, выиграть домашнюю игру. Когда мы вышли вперёд, некоторые игроки нашей команды вместо того, чтобы спокойно развивать атаки, стали суетиться, спешить, и получили контратаки. А что касается незабитых пенальти и выходов один на одни, которые не были реализованы, то вы сами всё видели. Хотелось бы пожелать обеим нашим командам успешно выступить во втором туре Евролиги».
     Что касается второго тура в группе «С», то вСкопье вице-чемпиону Испании в первый день октября предстоит встреча с фаворитом  «Монпелье», а медведи в воскресенье на следующей неделе в Норвегии сыграют с «Эльверумом». Норвежский чемпион завтра в  Скопье будет гостить у местного «Металлурга»,  а «Монпелье»  послезавтра завершит первый тур в нашей группе встречей с «Татраном».
    Французский клуб вчера провел первую игру в национальной лиге, победив дома, 29:27, в южном дерби «Тулузу». Самым результативным у «Монпелье» стал 23-летний левый полусредний Йонас Трухонавичус, реализовавший восемь бросков из десяти. Заметим, что это была первая в его жизни игра в Лиге чемпионов, ранее он выступал за скромный клуб «Драгуны» из Клайпеды.  «Татран» съездил в Скопье, где на этой неделе провёл две игры в Сеха-лиге, сначала словацкий чемпион проиграл, 21:27, сопернику по группе Евролиги «Металлургу», а через два дня был разгромлен «Вардаром» с разницей в семнадцать мячей.  Крайне слабо провели эти две игры оба украинских голкипера «Татрана» Чуприна и Бражник. На двоих за 120 минут они отразили лишь восемь бросков из 73, которые по их воротам суммарно нанесли игроки македонских клубов.