ПОСАДИЛИ ДЕРЕВО

17 сентября 2016
Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла сегодня утром в Московской области. Не остались равнодушными к этой замечательной акции и спортсмены гандбольного клуба "Чеховские медведи". 

Рано утром гандболисты отправились в лес около деревни Бершово. Все участники посадки леса получили саженцы и необходимый инвентарь прямо на месте проведения акции. Для желающих был проведен мастер-класс по правильной посадке деревьев. 

Несколько тысяч молодых сосновых побегов было высажены в течении сегодняшнего дня. "Медведи" внесли в этот результат большой вклад. "Теперь осталось только сына родить и дом построить" - шутили в процессе ребята. А некоторые спортсмены в процессе посадки деревьев даже успели попутно собрать грибов на ужин. Хотя голодным никто не остался, ведь на территории лесничества работала полевая кухня с горячим чаем и гречневой кашей. 

Подмосковный лес до сих пор восстанавливается после лесных пожаров и нашествия жука-короеда. Из-за этого за несколько лет в области погибло 45 миллионов деревьев, по площади это порядка 75 тысяч гектаров леса. Спустя два года (по правилам лесовосстановления) эти потери начали восполнять. Поэтому подобные акции стали уже традиционными.
Поделиться

Фотоотчет