ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЕВРОЛИГИ ВОПРОСЫ ОСТАЮТСЯ

14 сентября 2016
Свою первую домашнюю игру сезона 2016/17 с "Каустиком" подмосковные гандболисты начали не лучшим образом. В нападении каждый стремился сыграть индивидуально, командные действия не просматривались. Но волгоградский голкипер Лысаков не был намерен пропускать неподготовленные броски чеховцев, которые, к тому же часто не попадали в створ ворот. Главный тренер нашей команды был вынужден взять тайм-аут уже на восьмой минуте, команда проигрывала 2:4. У гостей получались сбросы в линию, все три бросковые попытки волгоградского конголезца Эрика Ндумби оказались удачными. У нас в защите отсутствовал простудившийся Александр Черноиванов, а его молодые коллеги по оборонительным действиям не мешали гостям расстреливать ворота Грамса с удобных позиций. <br>
<br>
Но постепенно нашим игрокам удалось закрыть брешь в центре защиты, и гости не находили решения для завершения позиционных атак, которые проходили при поднятых руках арбитров, заработал блок хозяев площадки. Молодёжь"Каустика" стала терять мяч, за что Ковалёв и Остащенко наказывали гостей быстрыми отрывами. В середине тайма в игре произошёл перелом, при счете 5:6, наша команда забивает пять безответных голов и, в конечном итоге, на перерыв уходит, выигрывая 13:10. Этом незначительный перевес был добыт в основном за счёт контратак (7 голов). А вот к нашим полусредним Александру Котову и Санталову за первую половину матча можно предъявить серьёзные претензии, суммарно три гола при десяти неудачных попытках.<br>
<br>
Начало второго тайма медведям удалось, команда закрыла центр обороны, игрока соперника с мячом регулярно встречали два защитника. Так наши забили пять мячей подряд, счет стал 18:10, и вопрос о победителе матча был снят.. Свой первый гол во втором тайме гости забили на 11-ой минуте. После этого темп игры несколько спал, и гости даже немного сократили отставание. Победа медведей, 28:23, но качество игры в первых матчах чемпионата пока оставляет желать лучшего.<br>
<br>
<i>Комментарии после матча:</i><br>
<br>
<b>Дмитрий Бочарников, главный тренер "Каустика"</b>: "Судьбу матча решили два отрезка, которые мы проиграли со счетом 0:5. Первый раз это случилось в середине первого тайма, второй раз в начале второй половины встречи. Мы совершали детские ошибки в позиционном нападении , теряли мяч... Делая установку на игру я предупреждал, что медведи очень опасны в контратаках. Увы, мои опасения подтвердились. Хозяева площадки использовали 13 отрывов из четырнадцати, мы забили с контратак в три раза меньше".<br>
<br>
<b>Виталий Иванов, тренер "Чеховских медведей"</b>: "Резюмируя эту игру, можно сказать, что мы более-менее отстояли в защите, а действия полусредних в нападении сегодня, за исключением Куреткова, вышедшего во втором тайме, не удовлетворяют".

Комментарии Романа Остащенко вы можете посмотреть на нашем официальном канале <a href="https://www.youtube.com/watch?v=IACqrKVaL0Q">Ютуб.</a><br>