В "ОЛИМПЕ" ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

9 сентября 2016
      После неожиданного поражения от ставропольского клуба в среду в стартовом матче чемпионата страны, признаться были некоторые опасения и за исход игры в Краснодаре, ведь в рамках северокавказского турне второй матч от первого отделяли ровно 48 часов. Первые минуты встречи в «Олимпе» прошли в равной борьбе, на десятой минуте счет на табло был равным, 5:5. У нас в начале игры трижды отличился специалист по гостевым матчам в Краснодаре Дмитрий Шелестюков, у кубанцев на площадке заметны были их игроки задней линии Шкуринский и Игорь Карлов. Но после равного начала медведи забивают трижды, и при счете 5:8 новый тренер СКИФа Олег Ходьков берёт свой первый тайм-аут в этой встрече. У хозяев площадки не ладились дела в обороне, наши игроки постоянно разрывали защитные порядки СКИФа, выводя на бросковые позиции линейных. Атакуя, кубанцы при потерях не успевали возвращаться назад и получали контратаки, но и наша защита была небезгрешной, поэтому в первой половине матча гостям более чем на четыре мяча оторваться не удавалось, 12:8, 15:11, 20:16, хотя уже в первом тайме был момент, когда гости вели с разницей в шесть мячей.
    После перерыва заработали наши скоростные атаки, так к исходу третьей четверти матча наша команда установила комфортную разницу в счете, 29:20. Конечно, хотелось бы удвоить голевой актив первого тайма, забив в итоге сорок мячей, но темп игры спал. Однако так или иначе гости, активно поддерживаемые  группой своих фанатов ,добравшихся до Краснодара,  в итоге одержали уверенную победу, 37:29.
   У нас меткостью блеснул линейный Андреев - 8 голов, Ковалёв - 6(3), Черноиванов - 5. А самым результатиыным игрокм матча стал краснодарец Игрь Карлов - 14(4) голов.
    Комментарий тренера Виталия Иванова: "В первом тайме нас неоднократно выручал вратарь Олег Грамс, именно благодаря его нескольким сейвам подряд смогли оторваться на четыре мяча в середине первого тайма. А решающий перевес был добыт в начале второго тайма, когда команда эффективно сыграла в защите, соперник стал спешить, ошибаться, а наши игроки в полной мере использовали контратаки".