СУПЕРКУБОК ВЕРНУЛСЯ НА ПРИВЫЧНОЕ МЕСТО

4 сентября 2016
    В столичный район Крылатское на игру открытия сезона наша команда отправилась на автобусе в полдень, в нём же в Москву был доставлен и самый молодой официальный трофей отечественного гандбола, но через восемь часов Суперкубок вернулся на своё привычное место на третьем этаже «Олимпийского», где расположен офис клуба. В Москву не смог поехать правый полусредний Александр Котов, температура.
    В первом тайме в отсутствии левши на задней линии наш тренерский штаб вернулся к привычному в ходе контрольных игр варианту с двумя линейными. Оборона и вратарь Грамс справлялись со своими обязанностями гораздо лучше, чем их оппоненты из питерского клуба. Равенство на табло динамовского зала было лишь на первых минутах, а затем действующий чемпион страны прочно овладел инициативой и на перерыв ушёл, имея запас в пять мячей, 15:10. И хотя подопечные Торгованова бросали по воротам чаще чем наши атакующие игроки,  их результативность в первом тайме составила лишь 40%, на тридцать пунктов меньше чем у подмосковной атаки. У нашей команды отличную оценку заслужили оба вратаря, Грамс в первом тайме отразил половину бросков с игры, после матча он был назван лучшим игроком победителей. До перерыва результативно сыграли оба капитана, Дмитрий Ковалёв – 6(4) и Дмитрий Киселёв, - 6(3).
     В начале второго тайма у нас на площадке появились Корнев, забивший четыре гола, завершая контратаки, и Куретков. После перерыва чеховцы забивают три гола подряд, счёт становится 18:10, и вопрос о победителе практически снимается. Питерцы спешат, часто теряют мяч, за что наказываются контратаками в исполнении Остащенко, Скопинцева и Корнева. На 25-ой минуте после броска Остащенко разрыв достигает десяти мячей, 31:21. В концовке матча счет стал совсем разгромным для матча такого уровня, 34:22.
    Третий суперкубок подмосковного клуба, 2014 год – победа с разницей в один мяч, 2015 – перевес в пять мячей , и вот теперь «плюс 12».  Отметим, что Дмитрий Санталов у нас забил пять мячей, а на счету пяти игроков команды по три гола.
     Комментарии после матча.
     Виталий Иванов: «Конечно, мы рассчитывали на победу, но итоговый результат, признаться, удивляет. Команда сегодня выполнила план на игру, оправдало себя и использование двух линейных одновременно. После перерыва произвели запланированные замены, игроки, вышедшие во втором тайме на площадку также выглядели достойно. Особо хотелось бы отметить Олега Грамса, его надежная игра на последнем рубеже придала уверенности полевым игрокам. Завтра команда получит выходной, а уже во вторник вылетаем в Минводы на игру со Ставрополем».
    Дмитрий Торгованов: «Сегодня мы потерпели сокрушительное поражение, будем разбираться, что случилось. Пока оказалось, что к сезону мы готовы хуже, чем наш соперник. Возможно, повлияло и то обстоятельство, что медведи, чей состав практически не изменился, провели более полноценный игровой сбор, встречаясь с командами равными по классу. А мы провели всего три игры со слабыми соперниками, новички пока еще не полностью вписались в команду, как пример, невыразительная игра сегодня опытного полусреднего Дмитрия Богданова. Четыре незабитых пенальти тоже огорчают».
Поделиться