СЕЗОН ВПЕРВЫЕ НАЧИНАЕМ В МОСКВЕ

3 сентября 2016

      В воскресенье в 16 часов "Чеховские медведи" впервые за  свою историю проведут официальную игру в московском дворце спорта  "Динамо" в Крылатском. Соперник "Университет-Нева".
      В прошлом году наши команды встречались пять раз, и хотя общее преимущество у подмосковного клуба, не будем забывать о серьёзном поражении, которое  питерский клуб нанёс нам минувшей весной. У нас изменения в составе совсем незначительные, вернулся в Ставрополь Отрезов, пополнили команду два молодых игрока, два Евгения, Прокопьев и Дземин.
     А вот перемены в составе «Университета-Невы» более существенные. Из команды ушел голкипер сборной Виктор Киреев, он станет защищать цвета чемпиона Украины запорожского «Мотора». Капитан команды полусредний Эльдар Насыров следующий сезон начнет в турецом клубе "Анкара", куда он отправился вместе с пермяком Павлом Максимовым. Расстался с командой и ветеран Тарас Дряпочко. Пополнили команду из Санкт-Петербурга два опытных игрока, это украинский голкипер Виталий Шиманский, ранее игравший в Чехове и Астрахани, и ведущий полусредний «Пермских медведей» Дмитрий Богданов.
   В воскресенье в словацком Прешове определится и наш  пятый соперник в Лиге чемпионов. Итоги полуфиналов были вполне предсказуемыми. Словенский "Горенье" встречался с финским клубом "Риихимае Кокс", а хозяева турнира с люксембургской командой "Ред бойс". И хотя финские "петушки" с хорошо нам знакомыми Андреем Новоселовым и Кириллом Морозовым, а также бывшими игроками "Невы" Шицко и Коваленко, отчаянно сопротивлялись вице-чемпиону Словении, "Горенье Веление " выиграл, 28:25. Во второй игре преимущество "Татрана" над "красными мальчиками" из герцогства было более солидным, 38:32. Два москвича в составе словацкого чемпиона были заявлены на матч, но Алексей Песков имел не так много игрового времени, а Роман Царапкин просидел игру на скамейке.
Поделиться