ПОРАЖЕНИЕ В ПЕРВОЙ ПРЕДСЕЗОННОЙ ИГРЕ

15 августа 2016
В стартовом матче чемпион Швеции «ИФ Кристианстад» обыграл, 37:27, японскую «Тойоту». У победителей отсутствовал главный тренер Ула Линдгрен и два игрока, которые накануне в Рио-де-Жанейро в составе сборной своей страны потерпели пятое поражение на Олимпиаде. Зато в команде дебютировал в международном матче российский левый полусредний Александр Татаринцев. Наш соперник «ФК Порту» проводил уже свою четвёртую предсезонную игру, а медведи первую, которая сложилась для них неудачно. До середины первого тайма счет на табло был почти равным, а во второй четверти встречи хозяева площадки разорвали нашу оборону входами на шестиметровую линию. Дальние броски в исполнении их игроков задней линии кубинца Моралеса (пять голов до перерыва) и Морейры (четыре тоже в первом тайме) также вынуждали Дмитрия Павленко регулярно доставать мяч из сетки своих ворот. На счету нашего голкипера за тридцать минут лишь два сейва после 19 бросков. У нас следует отметить активность Александра Черноиванова, как в защите, так и в нападении. На нём игроки португальского клуба регулярно зарабатывали семерики. Но натурализованный кубинец Кинтана, ставший основным голкипером сборной Португалии, трижды справился с пенальти в исполнении Ковалёва и Куреткова. К перерыву счет стал разгромным, 17:8, не в нашу пользу. Во втором тайме удачно вошел в игру Олег Грамс, отставание в счете в какой-то момент удалось сократить до шести мячей, но серия потерь наших нападающих в концовке матча позволила многократным чемпионам Португалии снова сделать счет крупным. «ФК Порто» - «Чеховские медведи» 28:17(17:8). Муниципальный олимпийский центр, 14 августа, 800 зрителей. Судьи Родригеш и Гомеш. Штрафное время 12 – 16. Пенальти 6(5) – 5(2). У нас Черноиванов и Кирилл Котов по четыре гола, Ковалев, Александр Котов и Шелестюков по два. В понедельник в 17 часов мск. медведи проведут игру за третье место с японской командой.