ЕВРО-2016 ДЛЯ САМЫХ МОЛОДЫХ

9 августа 2016
    В среду утром в Хорватию вылетает юношеская сборная России , которой предстоит принять участие в чемпионате Европы (игроки не старше 1998 г.р.). За сборную России сыграют три представителя подмосковного клуба Фёдор Селин, Андрей Беляев и Альберт Гумаров. К сожалению из-за травмы в Загреб не отправится наш разыгрывающий Данил Бочкарёв.
    А вчера из Дании вернулась молодёжная U-20 сборная России, итог выступлений которой провальный, семь поражений в семи матчах и последнее шестнадцатое место. За нашу команду выступали медведи Дмитрий Санталов, Тимофей Масленников, Сергей Болотин, Алексей Карибов и Евгений Дзёмин. Лучшим игроком в составе сборной был наш правый полусредний Карибов, трижды жюри называло его лучшим игроком матча. на его счету 47 голов, третий показатель среди всех участников чемпионата. Дмитрий Санталов, успешно проведший стартовый отрезок первого матча с Исландией, получил в этой игре травму и был вынужден пропустить два матча, но в концовке чемпионата выглядел неплохо. Правый край Масленников в отдельные играх и отрезках матчей выглядел весьма уверенно, но стабильностью не отличался. Сергей Болотин на этом чемпионате сыграл ниже своих возможностей. Новичок медведей Евгений Дзёмин имел совсем немного времени. Впрочем, хвалить игроков команды, которая стала шестнадцатой среди шестнадцати не имеет смысла. Чемпионом мира стала Испания, в дополнительное время обыгравшая немцев, 30:29. Бронза у французов, победителей прошлогоднего чемпионата в Екатеринбурге и чемпионов Европы U-18 в Польше в 2014
   Что касается юношеской сборной, то ей досталась сложная группа. В четверг она встретится с датчанами, начало 14 часов мск., в пятницу игра со Словенией (16 часов), после дня отдыха в воскресенье россияне встретятся со словаками. За играми можно будет наблюдать в интернет-канале  хорватской федерации https://www.youtube.com/channel/UCr673TvGvT0h7Hz2YSSp95w.  Будем надеяться, что сборная, с которой работают опытнейшие наставники Николай Чигарёв и Юрий Зайцев, порадует нас больше чем команда двадцатилетних.
  
Поделиться