СБОРНАЯ ТОЛЬКО ПРОИГРЫВАЕТ, НО НАШИ В НЕЙ ЛУЧШИЕ

3 августа 2016
   В датском Кольдинге сегодня завершились  завершились игры второго группового этапа молодёжного чемпионата Европы U-20, Сборная России (тренеры Александр Алексеев и Александр Коваленко) показала худший результат среди всех шестнадцати участников первенства, проиграв все пять игр. Напомним, что в составе команды пять представителей подмосковного гандбола. Это Сергей Болотин, Алексей Карибов, Тимофей Масленников, Евгений Дзёмин и Дмитрий Санталов.  Лишь небольшим утешением для наших ребят может служить тот факт, что именно чеховцы признаются оргкомитетом лучшими в сборной России после каждого проигранного матча.
   Пропустивший две игры после полученной в начале встречи с Исландией травмы Дмитрий Санталов забил восемь мячей сербам и был назван лучшим в нашей сборной. В этой же встрече восемь мячей на счету Алексея Карибова, который в своём амплуа правого полусреднего вытеснил с первой позиции Руслана Дашко, номинированного лучшим по итогам Суперлиги сезона 2016/17. Сегодня наш левша забил шесть мячей швейцарцам и пополнил свой голевой багаж, теперь на его счету 31 мяч в пяти играх. Во встрече со Словенией лучшим в нашей сборной был назван правый крайний Тимофей Масленников, отличившийся восемь раз.
   Приводим результаты трёх последних игр сборной. Со Словенией, 25:32(13:13), с Сербией, 34:40(18:19), со Швейцарией, 26:34(9:18). В плей-офф за 13-16 места в пятницу в 16.30. россияне сыграют со шведской сборной, "Тре Крунур" также провалила этот чемпионат.
Поделиться