ПЯТНАДЦАТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ!

2 июня 2016
      После завершения последней игры сезона в "Олимпийском" прошла красочная церемония награждения победителей и серебряных призеров чемпионата. Наш самый преданный болельщик глава Чеховского района Сергей Юдин, который помнит все пятнадцать победных сезонов клуба, созданного в городе на юге Московской области в конце 2001 года, поздравил "две лучшие команды России, показавшие сегодня отличный гандбол", а своё обращение к победителям начал со слов: "Вы, пятнадцатикратные чемпионы России!". Для Сергея Васильевича гандбол стал важной составляющей жизни нашего города :"Все титулы для нас важны, но больше всего запомнились две победы, самая первая пятнадцать лет тому назад, добытая в упорном противостоянии с астраханским "Динамо" и конечно, титул десятилетней давности, когда в апреле чеховский клуб стал победителем Кубка обладателей кубков Европы, а через месяц и чемпионом страны. В Чехове полюбили гандбол, у нас в городе в "Надеждах России" готовится смена нынешним чемпионам. Если бы такие центры по подготовке молодых талантов имели бы многие российские города, то за будущее российского гандбола можно было бы не беспокоиться"
    Президент ФГР Сергей Шишкарёв, поздравив чемпионов и серебряных призеров, пожелал им успешно выступить в Лиге чемпионов и Кубке ЕГФ, глава федерации только что вернулся из Кёльна, где в Финале четырёх Лиги чемпионов победу одержал клуб "Кельце", наставник которого Талант Дуйшебаев был воспитан советской гандбольной школой и в марте 1993 года стал чемпионом мира в составе сборной России.
   Чемпионов страны поздравил также Алексей Ананьев, председатель консультативного совета группы компаний "Техносерв", основного партнёра нашего клуба:  "Хотелось бы поблагодарить обе команды за агрессивную и искреннюю борьбу в матче. Это первый год нашего сотрудничества, надеюсь, что как спонсор клуба "Техносерв" помог команде добиться чемпионского титула.
    - Алексей Николаевич, вы присутствовали и на лучшей домашней игре международного сезона медведей, когда осенью здесь была обыграна "Ла Риоха", вице-чемпион Испании, сегодня в вашем присутствии команда стала чемпионом России...
     -  Будем ждать новых побед и в следующем сезоне.
   От имени правительства Московской области многократных чемпионов страны поздравил Александр Сазанович,  первый заместитель министра физической культуры и спорта Подмосковья.      
Поделиться