ЦЕНА МАТЧА БЫЛА СОВСЕМ ДРУГОЙ

27 мая 2016
      Свою вторую за четыре дня игру в расположенном в окрестностях Перми манеже «Красава» провели действующие чемпионы страны. В пятницу, как и во вторник, гости из Подмосковья одержали победу, на сей раз 33:30. В северном городе стоит жаркая, сегодня +31, погода. Игрокам и зрителям в зале было душно. Это обстоятельство в чисто игровом плане больше сказалось на хозяевах площадки, чьи кадровые ресурсы ограничены. А энергии в таких условиях приходится тратить больше.  В отличие от последней игры финального раунда дебют встречи остался за хозяевами площадки, которые повели, 3:1. Но довольно быстро гости не только восстановили равновесие, но и вышли вперёд, 5:4. Причем уже в этом игровом отрезке наши игроки реализовали… меньшинство, Кирилл Котов убежал в контратаку. А всего в этой встрече гости пять раз забивали голы в меньшинстве, однажды наш капитан не упустил своего голевого шанса, когда у чеховцев было на два полевых игрока меньше.
    Наибольшие проблемы возникали у пермяков при позиционной атаке, активная оборона подмосковной команды не позволяла им выходить на дальние точные броски, попытки сброса в линию на Бузмакова получались, пока хозяева не начали уставать. Нередко наша команда подвергалась наказанию в виде семиметровых за защиту в площади ворот. По сравнению со вторником Алексей Шиндин, штатный пенальтист команды Льва Воронина, на сей раз был гораздо точнее, выполняя броски с точки, но суммарно неудачные действия пермяков в атаке, приводившие к быстрым отрывам гостей, не позволяли им добиться ощутимого преимущества по ходу матча. Концовка тайма осталась за пермяками, со свистком на перерыв мяч забивает Макаров, не игравший в предыдущей встрече, на перерыв команды уходят при счете 19:17 в пользу хозяев площадки. Но стартовый отрезок второго тайма, 8:2 в пользу гостей, окончательно повернул ход развития событий в этой встрече в пользу чемпиона страны. Несколько раз пермякам удавалось сокращать отставание до двух мячей, но на большее, даже действуя в большинстве и получая право на пробитие пенальти, их не хватило. Как уже бывало в этом чемпионате, начало второго тайма стало бенефисом Дмитрия Санталова. Не сближаясь с обороняющимися игроками, он своими мощными дальними бросками находил щели в защитной стене пермской команды. Большого отрыва в счете нашей команде сделать не удалось, но ход матча в его последней четверти был под полным контролем гостей.
   Самые результативные: Бузмаков – 9, Шиндин – 9(5) : Санталов – 9, Ковалёв – 7(3), Кирилл Котов – 5.

Виталий Иванов, тренер Чеховских медведей: «Когда в начале второго тайма свои мячи начал отбивать Дима Павленко, конечно, не без помощи обороны, наша команда окончательно перехватила инициативу в этой встрече. Мы стали реже нарушать правила, ведь за первые двадцать минут в ворота Грамса было назначено четыре пенальти, а за остальные две трети игры всего три. Каких-либо аргументов, чтобы снова выйти вперёд у соперника не нашлось».
   Дмитрий Ковалев, капитан Чеховских медведей; «У нас в основном молодая команда, и у неё в концовке матча осталось больше сил, что и сказалось на результате. Вся игра хозяев площадки в нападении строилась на обыгрыше один в один и на попытках отдать мяч в линию на Бузмакова. При нашей активной обороне это требовало от соперников большого расхода сил, которых им не хватило. Трудно играть столь напряженный матч одним составом».