ЕЩЕ ТРИ ДНЯ ПРОВЕДЕМ В ПЕРМИ

25 мая 2016

В своей последней игре финального раунда подмосковный коллектив выполнил поставленную перед ним на неё задачу, чемпионат страны завершится в Чехове, где наша команда получает преимущество своей площадки в суперфинале.
    Первые минуты встречи в "Красаве" сложились по сравнению с тремя предыдущими играми с этим же соперником весьма благоприятно для чеховцев, у которых на высоте в этот день была оборона, да и показатели обоих вратарей оказались приличными. В атаке гости выдали скорострельную серию, при этом тремя голевыми бросками подряд отметился Александр Котов. Свой весомый вклад в победу в первой половине матча и в начале второго внес и Черноиванов, запомнился эпизод, когда он в течение одной минуты поставил два блока Орлову, да и свои дежурные голы наш самый опытный игрок забил тогда, когда судьба матча еще не была решена окончательно. После семи минут игры наша команда повела 5:1 и этот отрыв сохранила до перерыва, 16:11.  Защищаясь, гости допускали нарушения, карающиеся семиметровыми. но их пермяки реализовывали как никогда плохо. Пять незабитых пенальти, причем их штатный пенальтист Алексей Шиндин из своих четырех попыток использовал лишь одну.
    Защита подмосковной команды, особенно её центральный блок отработала на высший балл. Пермяки с упорством, достойным лучшего применения, неоднократно делали попытки индивидуально прорываться по центру, но из этого ничего не получалось. Старались изменить ход матча хозяева площадки и в третьей четверти матча, но, играя в большинстве,  они в простой ситуации потеряли мяч, и Санталов убежал в результативную контратаку. Наш молодой полусредний, как это уже не раз бывало, особой активностью  отметился именно сразу после перерыва, когда он выдал результативный отрезок, четыре гола за семь минут. Хотелось бы отметить и эффективные действия Олега Скопинцева в этой игре.  После того как отставание пермяков в счете составило шесть мячей, их главный тренер, понимая что задача выиграть матч с разницей в два мяча становится невыполнимой, дал возможность поиграть своим резервистам, которые крайне редко выходят на площадку. Надо беречь силы перед золотой серией, которая начинается уже в пятницу. Гости без особых хлопот довели игру до победы с крупным счетом, 31:22. Самые результативные у хозяев площадки забившие по пять мячей Бузмаков, Богданов и Шиндин, у нашей команды Санталов - 7, Ковалев - 4(2), Александр Котов - 4, Скопинцев и Черноиванов по три гола.

Комментарий Владимира Максимова: "В этой игре мы смогли навязать сопернику свою игру в защите, с которой он не справился. Черноиванов в центре обороны сыграл надежно. К тому же пермяки не использовали несколько выходов один на один и не реализовывали пенальти. Но сыграть на классе в течение всего матча у нас не получается, много сумбура. В отчетной игре хозяева площадки нам немало голов забили после перехватов. Так получилось, что в Перми нам придется провести пять суток. В среду мы не будем тренироваться в зале. С утра команда отдохнет, а вечером проведем теоретическое занятие и видеопросмотр".