БУДЕМ ЖДАТЬ СУПЕРФИНАЛА

21 мая 2016
Последняя игра на домашней площадке в рамках второго этапа регулярного первенства не имела для медведей никакого турнирного значения, как, впрочем, и для соперников. И хозяева площадки, судя по всему, на этот матч не настроились, а ведь в составе аграриев немало опытных игроков, которые подобную расслабленность не прощают. На девятой минуте наши тренеры взяли тай-аут, чеховцы проигрывали уже пять мячей, 3:8. У гостей в ударе был быстрый крайний игрок Ян Ковалев, наказывавший нас за потери в атаке, и действовавший в позиционной атаке по центру ветеран Иван Пронин. Но у нас были и другие проблемы. Олег Грамс, отразивший первый же бросок по своим воротам еще на первой минуте матча, как оказалось, в этой встрече был не в лучшей своей форме, следующие десять бросковых попыток гостей завершались голами в наши ворота. Сменивший Олега во второй четверти матча Павленко тоже не был в ударе. У аграриев имелись свои проблемы, они часто теряли мяч в атаке, что позволяло нашим игрокам, отметим капитана команды Дмитрия Ковалева, результативно завершать контратаки. Так в течение четверти часа счет нам удалось сравнять, 10:10. Но на перерыв гости ушли с одним мячом в запасе, медведи уступали 17:18.

Перед началом второго тайма на площадке наш главный тренер что-то объяснял Максиму Куреткову, в первой половине встречи в игре участия не принимавшему. Александр Котов до перерыва на правом фланге ничего не показал.

Стартовый отрезок второго тайма продолжительностью в четыре минуты получился у нас как на загляденье. Оборона команды заставляла гостей ошибаться, и тут же следовали отрывы, которые завершали Куретков, Кирилл Котов и Корнев. Пару эффектных мячей после перерыва забросил и Санталов. За четыре минуты мы забрасываем пять мячей, пропустив лишь один, и выходим вперёд, 22:19. Гости продолжают ошибаться в атаке, и подмосковная команда завершает свои скоростные атаки точными бросками. Разрыв в счете довольно долго держится на уровне четырех мячей. Но, проигрывая, 27:31, подопечные Александра Алексеева, в свою очередь, используют уже наши ошибки (у чеховцев в выигранном втором тайме было десять потерь), и сводят отставание до минимума, 30:31. За пять минут до конца матча в чужой зоне ошибается герой второго тайма Куретков, но саратовец Косенков, выйдя один на один с Павленко, бросает мимо ворот. Это был последний шанс у гостей, больше они не забивали. Медведи доводят игру до победы, 35:30.

Самые результативные: Куретков - 7 (все во втором тайме), Д.Ковалёв - 7(2), все голы до перерыва, Корнев, Санталов и Кирилл Котов по 4 ; Ян Ковалёв - 6(3), Пронин - 4.