ПОСАДИЛИ ЛЕС ПОБЕДЫ

14 мая 2016
Во всероссийской акции "Лес победы" приняли участие игроки гандбольного клуба "Чеховские медведи".

В субботу, 14 мая, во всех муниципальных районах Московской области и всей страны прошла акция "Лес победы". Не исключение стал и Чеховский район. Более тысячи человек в этом районе приняли участие во всероссийской акции по посадке деревьев, в том числе и игроки гандбольного клуба "Чеховские медведи", причем как мастера спорта первой команды, так и молодые игроки команды "Чеховские медведи-2".
В обращении Губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям региона сказано, что лесов в Московской области не должно становиться меньше. Основная идея акции — пропаганда патриотизма и бережного отношения к природе, массовое лесовосстановление, сохранение памяти о павших в Великой Отечественной войне, связь поколений.

Утром в субботу вместе с сотрудниками и учащимися ГБПОУ МО "Училище (техникум) олимпийского резерва №4" гандболисты вышли на акцию "Лес победы". Игроки команды "Чеховские медведи-2" все являются учащимися УОР-а, также и некоторые игроки основного состава "медведей". Но к такой важной акции подключились и "взрослые" игроки первой команды. Все без исключения понимали, как важно помнить подвиг предков и отдать дань, а также увеличить количество деревьев в регионе своего же проживания.

Деревья были посажены на территории УСǘ "Надежды России", а также напротив общежития гостиничного типа ГБПОУ МО "УОР № 4". Всего - более ста саженцев! Немного деревьев посадили на территории УОР-а, а основную часть - напротив общежития. Совершенно разные новые "зеленые" жители Чехова появились - как хвойные, так и лиственные. 

После посадки деревьев было решено провести очередной субботник на территориях, имеющих отношение к УОР-у. Несмотря на то, что совсем недавно проходил общеобластной субботник, работы по облагораживанию территории всегда много. Посадили и окучили новые кустарники, сотрудницы училища высадили цветы в клумбы, а мужская "бригада" помогла тяпкой и поливом. Покрасили ограды, собрали мусор, разрыхлили землю. Теперь ходить на тренировки ребятам будет еще более приятно.

Поделиться

Фотоотчет