В НЕВИННОМЫССКЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО

13 мая 2016
               В пятницу в Невинномысске подмосковные гандболисты провели свою предпоследнюю выездную игру финального раунда Суперлиги. Соперник ставропольский клуб "Динамо-Виктор" уже давно свои турнирные задачи сезона решил (команда заняла самое высокое в своей истории шестое место) и поэтому уже думает о следующем чемпионате. На площадку не вышли, хотя и были заявлены на матч, наиболее возрастные игроки команды Пшеничный и Исаков. Ставка тренерами Кленовым и Ряховским  была сделана на молодежь во главе с демонстрирующим завидную результативность в последних играх правым полусредним двух наших сборных команд Русланом Дашко.
    Для нашей команды сейчас каждое очко во всех смыслах на вес золота, поэтому гости сразу постарались поставить точку в судьбе матча. На десятой минуте после точного броска Романа Остащенко счет стал 9:1 в пользу медведей, и интрига в этой игре умерла задолго до финального свистка. Её окончательный итог 39:21 (20:9) в пользу подмосковного коллектива. В Невинномысск не ездил наш основной голкипер Олег Грамс, зато в этой игре принял участие молодой правый крайний Тимофей Масленников, отметившийся четырьмя голами.
    Самые результативные: Руслан Дашко - 12 ; Дмитрий Шелестюков и Павел Андреев по пять голов.
    Комментарий Владимира Максимова : "Соперник решил не выставлять на эту игру своих опытных игроков, много времени получили молодые гандболисты, с которыми еще много надо работать. Преимущество нашей команды было весьма ощутимым с первых минут игры. Сегодня я бы хотел отметить хорошую игру Максима  Куреткова, молодой Масленников, получивший много игрового времени, действовал надежно, поборолся на своей позиции и Фурцев.  После выходного начинаем подготовку к последней домашней игре второго этапа с саратовскими аграриями".