ПОБЕДА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая 2016
            В матче седьмого тура  финального раунда Суперлиги действующие чемпионы страны взяли реванш у "Невы", 33:26(16:12) за недавнее поражение с такой же разницей (семь мячей) в счете. Подмосковный клуб продолжает лидировать в чемпионате, опережая на два очка пермских тезок и теперь уже на шесть очков питерскую команду. До конца турнира осталось провести три тура.
    Равной игра была только на старте  до счета 3:3, затем медведи прочно овладели инициативой и, используя ошибки гостей в нашей зоне, наказывали их скоростными контратаками, при этом  голкипер питерского клуба Киреев отразил несколько бросков в упор. На отлично провел первый тайм и наш вратарь Олег Грамс, дважды  вылетал в правом углу  на бросок Кирилл Воронин, и оба раза мяч укрощал чеховский страж ворот. В нападении у нас в первом тайме самым активным был Шелестюков. При счете 9:4 в пользу хозяев площадки тренер гостей Дмитрий Торгованов берёт тайм-аут, и перед перерывом его подопечным удается немного сократить отставание в счете. Отметим действия Александра Черноиванова, прежде всего в первой половине матча, он зацементировал центральную зону обороны, а в нападении трижды успешно завершал позиционные атаки.
    В перерыве состоялось награждение юных подмосковных гандболистов (1998 г.р.). Воспитанники тренера Панкова стали победителями первенства России по своему возрасту, финал которого прошел в Краснодаре. Ряд наших игроков являются кандидатами в сборную России U-18, которая летом примет участие в чемпионате Европы. Награды победителям вручали президент ФГР Сергей Шишкарёв, посетивший игру лидеров Суперлиги, и генеральный директор Клуба Александр Сафонов.
    Вторую половину встречи неудачно начал голкипер сборной и питерского клуба Виктор Киреев, все восемь бросков в его рамку завершились голами. Он был заменен Маркеловым. Завидную результативность во втором тайме (6/7) показал Дмитрий Санталов.  Когда прошло три четверти матча Павел Андреев доводит разницу в счете до десяти мячей, 26:16. После этого обе команды фактически доигрывали матч.
    Самые результативные; Санталов - 8, Корнев - 4, Ковалев - 4(2), Черноиванов - 4 ; Дряпочко - 7(5), Насыров - 5, Дмитрий Киселев - 4.