КОГДА ПОТРЕБОВАЛОСЬ ПРОЯВИТЬ ХАРАКТЕР

5 мая 2016
              Подмосковная команда вторую игру подряд побеждает с минимальной разницей в счете, так было в первый день мая в Чехове, так произошло и сегодня в астраханском манеже, где почти весь матч медведи были в роли догоняющих.  Но такого стартового отрезка в игре Суперлиги, 1:8 на старте и 5:15 после первой трети игры в истории подмосковного клуба не было никогда.  Почти каждая атака хозяев завершалась взятием ворот, чаще всего заставляли Грамса доставать мяч из сетки линейный Васильев и полусредний Семенов, девять голов на двоих в первом тайме. Непросто было нашей команде наладить игру в обороне, выиграв заключительные десять минут первого тайма, 6:1.
    После перерыва первые минуты тайма снова нас не радуют. Хозяева площадки доводят разницу в счете до семи мячей, лучшую из четырех игр против нашей команды проводит крайний игрок Юрий Татарин. В эти трудные минуты сказались опыт и хладнокровие Александра Черноиванова. Разрывая защиту соперника, он не только сам забивает, но в течение минуты зарабатывает для нашей команды два семиметровых. Волжане, сами предложившие нашей команде высокий темп, его не выдерживают. У нас разыгрались использующий ошибки соперников Шелестюков и Олег Скопинцев, который поражает ворота Шиманского  не только с позиции крайнего игрока, но и по центру. Лидеры астраханцев, особенно Юрий Семенов, выглядят уставшими. Не помогают и взятые один за одним Георгием Заикиным два тайм-аута. Гости догоняют хозяев площадки. Развязка наступила, когда за полторы минуты при счете, 28:28, наша команда получает право на очередной семиметровый. Пятая попытка с точки пенальти в этот день оказалась для Дмитрия Ковалева единственной неудачной.. Шиманский отражает бросок. Астраханцы начинают свою последнюю атаку, но ошибается Кантемиров. Кирилл Котов не прощает, двадцать девятый гол гостей стал последним в этой встрече.
   Самые результативные: Семёнов - 7, Татарин - 6(1), Денис Васильев - 5, Предыбайлов - 5(2) ; Скопинцев и Корнев по 5, Шелестюков и Кирилл Котов по 4, Ковалёв - 4(4).
    

  Комментарий Владимира Максимова:

-      Что произошло с нашей командой в первом тайме, с такой разницей в счете мы в играх внутреннего календаря еще не проигрывали?
- В начале матча наша атака не справлялась с активной защитой хозяев площадки. Можно сослаться и на невезение, в нападении у Астрахани всё залетало, да и Грамс действовал не лучшим образом. В простых ситуациях ошибался Александр Котов, Санталов в этой игре действовал прямолинейно, не справлялся с блоком соперника. Астраханцы, в свою очередь, хорошо использовали подборы в своей зоне, превращая их в голы.

- Перелом в игре наступил в середине второго тайма, когда наша команда, уступавшая семь мячей, 12:19, сумела сравнять счет, 23:23…
- Очень помог Черноиванов, после перерыва сыгравший надежно в обороне, да и в нападении благодаря ему было забито несколько мячей. Активная защита хозяев потребовала от них большой траты сил, команда Астрахани элементарно устала, и мы сумели догнать её и добиться победы, прежде всего, благодаря самоотдаче. Наши игроки сумели мобилизоваться, отмечу Павленко, отразившего три сложных броска, Остащенко, Корнева, Скопинцева.  Каждое очко теперь нам даётся в борьбе.
Поделиться