КОНЦОВКИ ТАЙМОВ ОСТАВАЛИСЬ ЗА НАМИ

27 апреля 2016
     В последнюю среду апреля подмосковные медведи в саратовском зале ФОК "Юбилейный" в третий раз в нынешнем сезоне обыграли местную команду, занимающую на данный момент четвертое место в Суперлиге.
     В обороне гости применили свою традиционную защиту 5-1, в дебюте наша команда повела в счете, но довольно быстро аграрии наладили игру в атаке, им удавалось находить бреши в защитных порядках медведей, разрывая их по центру и справа. К тому же так и не нашел своей оптимальной игры наш голкипер Олег Грамс. Но в свою очередь оборона саратовского клуба не ставила перед чемпионами страны больших сложностей. Так, обмениваясь голами, соперники завершили первую треть матча с ничейным счетом, 11:11.  У хозяев площадки проблемы нам создавал их молодой плеймейкер Денис Афонин, за первую треть игры он отдал четыре голевые передачи, столько же в отчете отмечено на всю нашу команду за 60 минут игрового времени. Но когда, получив тренерские указания, наши игроки сумели разорвать эту голевую схему аграриев, других аргументов в арсенале хозяев площадки не нашлось и они проиграли заключительные десять минут первого тайма, 1:5.  На перерыв команды ушли при счете 17:12 в пользу подмосковной команды.
    Во втором тайме гости сохраняли дистанцию в пять-шесть мячей. Когда пошла последняя четверть матча, тренер саратовской команды Алексеев взял тайм-аут, и его подопечные за две минуты организуют три быстрые атаки подряд сокращают отставание до трех мячей, 28:31. Но интригу в матче хозяевам площадки возродить не удалось. Четыре сейва Павленко не позволили аграриям ни разу потревожить сетку ворот гостей в последние десять минут. Концовку первого тайма мы выиграли 5:1, концовку второго, 5:0. Общий счет 36:28, третья уверенная победа Чеховских медведей над СГАУ-Саратов в этом сезоне.
    Самые результативные: Ян Ковалёв - 6(4), Рыжков - 6, Косенков - 4;  Корнев - 6, Дмитрий Ковалёв -  5(4), Куретков, Остащенко и Шелестюков по четыре гола каждый.
      Комментарий Владимира Максимова: «Перелом в игре произошел тогда, когда мы взяли персонально центрального игрока соперников Афонина, после этого инициатива перешла к нашей команде. В позиционной обороне команда сыграла хорошо, но нам слишком часто забивали на спинах, разыгрывая быстрый центр. Завтра возвращаемся домой и будем готовиться к последнему матчу первого круга финального этапа».