ПРИНИМАЕМ СТАВРОПОЛЬ, СЛЕДИМ ЗА ИГРОЙ В ПЕРМИ

21 апреля 2016
  В пятницу подмосковная команда в третьем туре финального раунда Суперлиги принимает ставропольский клуб "Динамо-Виктор", занимающий последнее шестое место в группе команд, оспаривающих медали и места в еврокубках. За полчаса до начала игры в "Олимпийском" в Перми завершится встреча местных медведей и питерской "Невы", от исхода которой во многом зависит положение дел в первой тройке.
   Как бы не завершился нынешний сезон, наш завтрашний соперник ставропольский клуб «Динамо-Виктор» может смело назвать его лучшим за 23 года истории коллектива. Команда с бессменным наставником Виктором Георгиевичем Лавровым ранее трижды занимала седьмые места (2000, 2007 и 2008), выше этой позиции ставропольцы не поднимались. В прошлом сезоне команда заняла предпоследнее одиннадцатое место, и никто не предполагал её выхода в первую шестерку. Но «Динамо-Виктор», не теряя очков с прямыми конкурентами в важнейших для себя матчах, сумело занять шестую строчку по итогам регулярного первенства, на которой команда, скорее всего, останется и в мае. Хорошие показатели у молодого вратаря команды Антона Заболотского.
   На первом этапе чемпионата подмосковные гандболисты дважды крупно побеждали ставропольцев, в сентябре в Невинномысске, 35:18, и в феврале в Чехове, 35:22. В этих играх по восемь голов у медведей на счету у четырех игроков, Александра Котова, Куреткова, Шелестюкова и Скопинцева.   Столько же (3+5) забил в наши ворота и лидер молодежной сборной России Руслан Дашко.  Ставропольский левша с игры забивает в среднем более пяти мячей за игру, в 22 сыгранных встречах на его счету 135 голов, из них только девять с точки пенальти. В последнем туре дома Ставрополь сыграл вничью с Саратовом, 27:27, при этом «аграрии» сравняли счет в самой концовке встречи.
Поделиться