ДМИТРИЙ КОРНЕВ: "Я ВСЕГДА НАДЕЛСЯ ПОПАСТЬ В ПЕРВУЮ СБОРНУЮ"

7 апреля 2016
Восемь гандболистов подмосковного клуба в пятницу в составе сборных России примут участие в играх, четверо в официальной и четверо в товарищеской. Первая сборная в Белграде проведет встречу с командой Сербии, обе команды готовятся к июньским отборочным играм ЧМ-2017. В Сербию сегодня прилетели наш вратарь Дмитрий Павленко, а также полевые игроки Роман Остащенко, Дмитрий Корнев и Александр Котов. Наша молодежная сборная U-20 в Каунасе проведет первую игру в рамках квалификации к ЧЕ-2016, соперник в стартовой встрече в группе из четырех команд сборная Германии в рекомендациях не нуждается. В Литве на площадку выйдут и четыре представителя подмосковного гандбола Виктор Фурцев, Дмитрий Санталов и Тимофей Масленников.

Если молодежная сборная, как это полагается, на официальные игры отправилась в основном составе, то в первой сборной целый ряд дебютантов, которых тренеры Торгованов и Воронин собираются посмотреть в деле в играх с сильным соперником. Среди дебютантов и наш Дмитрий Корнев, он свой последний матч в ранге игрока сборной, правда, молодежной, провел в августе 2013 года в Боснии на чемпионате мира U-21. Там же были Деревень, Остащенко, Шелестюков, Кирилл Котов и другие известные наши гандболисты.

Перед отъездом сборной в Сербию мы поговорили с Дмитрием Корневым.

- Дмитрий, ожидали ли вы вызова в первую сборную?

 - Любой гандболист стремится стать игроком национальной команды. Конечно, я всегда надеялся в неё попасть, и очень рад, что это случилось почти через три года после моего выступления в составе молодежной команды.

- Как прошел для вас сбор в Новогорске?

     - Нагрузки были высокие, мне было нелегко, ведь в этом сезоне в клубе в первой половине чемпионата по некоторым причинам у меня не было возможности тренироваться в полной мере. Главное, что здесь удалось наладить игровые связи с коллегами по сборной в ходе совместных тренировок и контрольных игр.

- Какую задачу вы ставите перед собой в этих играх за первую сборную?

     - Цель у меня одна – постараться закрепиться в основном составе главной команды страны.

- На следующей неделе после трехнедельного перерыва возобновятся игры российской Суперлиги…

      - В воскресенье утром мы возвращаемся из Сербии, а уже в понедельник будем в Чехове на тренировке. В четверг наша команда принимает дома Астрахань. Разумеется, хотелось бы по итогам десяти игр второго этапа завоевать титул чемпиона без необходимости играть плей-офф. Но сделать это будет очень сложно, силы ведущих команд нашего чемпионата подравнялись.
Поделиться