"СЛАВА АДЫГЕИ" ПРЕЗИДЕНТУ НАШЕГО КЛУБА

4 апреля 2016
В Доме правительства Республики Адыгея в Майкопе на минувшей неделе состоялась церемония вручения Владимиру Салмановичу Максимову высшей награды республики - медали "Слава Адыгеи".  Награду президенту и главному тренеру нашего клуба вручил глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов. Во время церемонии вручения награды глава республики также сообщил, что Адыгейской республиканской СДЮШОР №2 города Майкоп, где будущий олимпийский чемпион провел своё детство и увлекся гандболом, выступая за городскую команду на краевом турнире, будет присвоено имя Владимира Максимова.

Глава Республики Адыгея, обращаясь к Владимиру Максимову, сказал: "Ваше имя по праву входит в золотой фонд отечественного спорта. Нам приятно, что вы никогда не забывали о своей малой родине и всегда оказывали поддержку гандболистам республики. Надеюсь, что с вашей помощью мы сможем вернуть былую славу женской гандбольной команде "АГУ-Адыиф". Со своей стороны мы продолжим создавать условия для занятий спортом высоких достижений, а также массовым спортом".

В ходе беседы Аслан Тхакушинов и Владимир Максимов отметили большой вклад в развитие адыгейского гандбола заслуженного тренера России и Адыгеи Султана Джанчатова, воспитавшего чемпионок мира, призеров чемпионатов России. Четыре адыгейские спортсменки входили в состав сборной России. Глава Республики Адыгея подчеркнул, что сегодня нужно продолжать и приумножать заложенные в прошлом славные спортивные традиции.  

Поблагодарив за высокую награду, Владимир Максимов сказал: "Я готов оказать содействие тренерскому составу Адыгеи. Но в спорте главное - упорство и стремление к победе. В свое время я тренировался до поздней ночи. Сейчас есть все возможности для занятий спортом, нужно только желание".
Поделиться

Фотоотчет