СУПЕРЛИГА ВЗЯЛА ПЕРЕРЫВ НА ДВЕ НЕДЕЛИ

29 марта 2016
    С сегодняшнего дня в мужском чемпионате России по гандболу наступил двухнедельный перерыв, связанный с выступлениями первой и молодежной сборных России. Регулярное первенство Суперлиги, в ходе которого с начала сентября и до конца марта каждая из команд сыграла по 22 матча, завершилось в Санкт-Петербурге встречей "Невы" с челябинским "Локомотивом", уральцев победа могла вывести в основной раунд за 1-6 места, но они проиграли,22:28, и остались на седьмом месте. Таким образом шестерку соискателей наград и путёвок в еврокубки, помимо трёх призеров прошлого сезона, составили астраханское "Динамо", "СГАУ-Саратов" и ставропольский "Динамо-Виктор".
Первый и самый продолжительный этап сезона чеховский клуб завершил в ранге лидера. У действующих чемпионов России в активе сорок очков. Одержано 19 побед, в чемпионате наша команда проиграла лишь один раз.Средняя результативность за игру составила почти 33 мяча. А у нашего вратаря Дмитрия Павленко надежность составляет 41 % , лучший показатель в Суперлиге.   Дважды а играх с участием действующего чемпиона были зафиксированы ничейные результаты. Не выявили победителя обе встречи с серебряным медалистом прошлогоднего чемпионата "Пермскими медведями". Именно они преследуют нашу команду в борьбе за чемпионский титул, отставая всего на два очка. Бронзовый призер Суперлиги 2015 года также включился в борьбу за медали, у питерской "Невы" 36 очков, всего на четыре меньше чем у лидера.
    Чемпионат страны возобновится 14 апреля. Команды первой шестерки в спринтерском темпе проведут двухкруговой турнир. За сорок дней каждой предстоит сыграть по десять матчей. Подмосковные медведи начнут второй этап встречей в "Олимпийском" с астраханским "Динамо", командой, которая нанесла чеховцам единственное поражение в чемпионате. Астраханцы занимают в чемпионате четвертое место. Первый круг второго этапа мы завершим домашней встречей с главным конкурентом из Перми в первый день мая. Второй этап чемпионата завершится 24 мая, но это не означает, что чемпион уже станет известен. В случае если между первой и второй командой разрыв в набранных очках составит четыре очка или менее  будет проведен плей-офф до двух побед, первая игра состоится на площадке клуба, ставшего вторым по итогам всех игр регулярного и основного этапов чемпионата, а вторую и, если понадобится, третью игры примет команда, ставшая первой после тридцати двух игр Суперлиги.
Поделиться