В РЕГУЛЯРНОМ ПЕРВЕНСТВЕ МЫ ПЕРВЫЕ!

20 марта 2016
   В субботу подмосковный клуб завершил игры предварительного этапа российской Суперлиги. В 22 играх набрано 40 очков (19 побед, две ничьи и одно поражение). Перед основным раундом, который должен стартовать 14 апреля, наша команда лидирует в чемпионате, правда, медведи пермские отстают от нас всего на два очка, так что вся борьба за титул чемпиона еще впереди.
    Нашим последним соперником на первом и самом продолжительном этапе чемпионата стал "Локомотив-Полёт" из Челябинска. Уральцы в двух предыдущих чемпионатах занимали шестые места, на эту же позицию команда претендует и сейчас, но чтобы ворваться в финальную первую шестерку подопечным тренеров Сушкова и Шпонько  необходимо в перенесенной на 28 марта игре в Санкт-Петербурге брать два очка.
    В коллективе гостей было интересно понаблюдать за Андреем Беспаловым и Максимом Струшинским, несколько лет выступавшим за подмосковные коллективы, Беспалов вызван на сбор национальной команды. За "Локомотив" выступает также 23-летний правый полусредний Роман Чичикало. Еще прошлым летом украинский левша забросил в ворота сборной России семь мячей, а в двух последних играх Суперлиги отличился 24(!) раза, забив девять мячей Краснодару и  пятнадцать "Каустику".
     В Чехов гости привезли "бюджетный" вариант состава, 12 игроков, причем, как и у пермяков, двое из этой дюжины в игре участия не принимали.  Как и ожидалось, уральцы  пытались строить комбинации с выводом на завершающий бросок Романа Чичикало, но медведи были к этому готовы. Центральный блок нашей обороны работал эффективно, а Олег Грамс, в отличие от двух предыдущих домашних первых таймов, был надежен на последнем рубеже.  Легионер с Украины после нескольких неудачных бросков до конца тайма был усажен на лавку, уральцы пытались выводить на бросковые позиции своих крайних игроков, но с с левого угла Струшинский так и не смог переиграть Грамса, как признался после игры бывший игрок РГУФКа-ЧМ и "Нары" Струшинский игра в Чехове у него совершенно не получилась, только в первом тайме все его четыре попытки переиграть нашего Олега оказались неудачными. В итоге гости до перерыва не смогли добраться до рубежа десяти забитых голов. Не сказать, что чеховцы демонстрировали особую результативность в первом тайме, не лучший день на левом фланге был у Санталова и Остащенко, к тому же неплохо защищал ворота гостей голкипер Ушаков. На перерыв команды ушли при счете 14:9 в пользу чемпионов страны.
     Во втором тайме в атаке у нас разыгрались Корнев и Шелестюков и после трех четвертей матча медведи устанавливают солидную разницу в счете в семь мячей. Но гости, хотя и выглядели уставшими, сдаваться не собирались и сумели отдельно взятую вторую половину матча сыграть вничью, 14:14. Во втором тайме уральцы всего лишь семнадцать раз попали в створ ворот, защищаемых Грамсом и сменившим его Грушко, но четырнадцать бросков оказались результативными. В итоге в игре весьма скучной, по сравнению с тремя предыдущими домашними встречами, лидер чемпионата победил 28:23. Самые результативные: Корнев - 5, Куретков - 5(4), Александр Котов - 4 ;  Кохан - 7, Беспалов - 6(4), Чичикало - 5.