МЕДВЕДИ ПРОТИВ МЕДВЕДЕЙ: ДВЕ ИГРЫ - ДВЕ НИЧЬИ

17 марта 2016
В Подмосковье пермяки привезли двенадцать игроков. при этом двое в игре участия не принимали, так что реально на площадке были задействованы лишь восемь полевых игроков, полусредних Богданова и Орлова в обороне меняли Цокол с Бузмаковым. Первый тайм, как впрочем и вся игра, результативным не стал. Как будет действовать в атаке Пермь нашим тренерам, конечно, было известно. В позиционной атаке гости выводили на бросок своих полусредних, и надо сказать что наша защита 5-1 для Орлова и особенно Дмитрия Богданова, проводящего хороший сезон, неразрешимых преград не ставила. Что у нас получалось, так это перекрытие центральной зоны защиты, что не позволяло обработать мяч опытным линейным Павлу Максимову и Бузмакову.  Впрочем, отчетная игра не стала результативной и для чеховских линейных Черноиванова и Андреева. В дебюте пермяки выходят вперёд и лишь ближе к середине тайма хозяевам площадки удается сравнять счет, 5:5, но развить этот локальный успех не получилось. Эффективность нашей позиционной атаки была невысокой, чеховцы забивали голы в основном после отрывов, используя потери лидеров гостей, нагрузка на которых была достаточно высокой. Но в атаке подмосковные гандболисты торопились, пять бросков наших нападающих в первом тайме вообще не попали в створ ворот голкипера Попова. Во второй четверти матча табло "Олимпийского" пять раз фиксировало ничейный результат , команды ушли на перерыв при счете 13:13, тринадцатый мяч в ворота Грамса влетел одновременно с сиреной. В первом тайме наша команда произвела лишь 21 бросок по воротам соперника.

Во втором тайме удачно вошел в игру Дмитрий Павленко, парировавший несколько бросков в упор, дважды от правого крайнего Шиндина. В нападении после перерыва у нас результативно действовал Дмитрий Санталов. Ближе к середине тайма хозяева площадки оторвались в счете на четыре мяча, 20:16. Но подопечные Льва Воронина, взявшего тайм-аут. не пали духом, за десять минут до конца матча Юрий Орлов сравнивает счет, 22:22. Пермякам удалось пару раз вывести на завершающие броски линейного Бузмакова, и хотя капитан гостей не забивал, ветеран пермяков Шиндин реализовывал пенальти, назначаемые  за защиту в площади ворот. У нас не пошла игра у Дмитрия Шелестюкова, три броска полусреднего подмосковного клуба в решающий отрезок матча в сетку ворот не попали. В нервной концовке Богданов сравнивает счет, в ответной атаке хозяева площадки торопятся, бросок Санталова  блокирует Бузмаков, и у гостей еще полминуты на заключительную атаку. На наше счастье их попытка сделать сброс в линию оказалась неудачной. Вторая ничья в матче двух медведей, 26:26(13:13). Самые результативные Александр Котов - 5, Санталов - 4, Куретков - 4(3) ; Шиндин - 10(7), Богданов - 5, Степанов - 4.