ТРЕТЬЯ ПОБЕДА НАД "НЕВОЙ" В СЕЗОНЕ

13 марта 2016
    В весеннее мартовское воскресенье чемпионы страны в третий раз в этом сезоне переиграли клуб из Санкт-Петербурга, но эта победа над "Невой" была добыта с большим трудом, чем две предыдущие. Перед матчем врач нашей команды Вячеслав Борисов сокрушался: "Вот как получилось... Когда в стране была эпидемия гриппа, никто из наших гандболистов не заболел. Эпидемия закончилась давно, а два игрока, два Дмитрия, Ковалев и Корнев на этой неделе простудились". У питерцев по сравнению с игрой недельной давности укрепился правый фланг, где в том матче отсутствовали два игрока, вернулся в строй Тарас Дряпочко, и, забегая вперёд, скажем, что он был лучшим в составе гостей. У нас в связи с болезнью Ковалева Максим Куретков играл на правом краю, а Александр Котов единолично действовал на позиции правого полусреднего. Но во втором тайме, когда дебютировал в первой команде Тимофей Масленников, Куретков занял место Александра Котова.
     Первая четверть матча осталась за медведями. Наша защита 5-1 создавала проблемы позиционной атаке "Невы", лишь броски Дряпочко находили щели в оборонительной стене хозяев площадки. Дмитрий Торгованов при счете 4:8 меняет вратаря своей команды и сборной России Киреева, который , как и 5 марта на домашней площадке,  не выручал. Но сменивший его белорус Маркелов тоже не блистал, так  перевес чеховцев  стал более чем двукратным, 10:4. Некоторые наши игроки решили, что игра уже сделана, а зря. Расслабленность стоила четырех голов подряд в ворота Грамса, причем, два из четырех были забиты после детских потерь мяча в нападении. Внушения тренеров сделали своё дело. на перерыв, в отличие от ничейного первого тайма во встрече с Краснодаром, наша команда уходит с перевесом в три мяча, 16:13. Добавим, что в концовке тайма  удачно вошел в игру Дмитрий Санталов, примерно с одной точки он сделал три броска, после которых Маркелов доставал мяч из сетки.
    Во втором тайме, когда разрыв в счете опять достиг четырех мячей, у нас снова череда ошибок, так на табло "Олимпийского" появляется ничейный результат, 19:19, два последних гола на счету линейного Романа Столярова, которого наша защита дважды "забывает" на удобной бросковой позиции. Но это был последний локальный успех гостей. Чеховцы выигрывают отрезок 5:1 и восстанавливают статус-кво в четыре гола, 24:20. Двадцать четвертый гол команды и свой первый в суперлиге после эффектной трехходовки забивает Масленников.  Итоговая победа подмосковного клуба, 29:25, теперь отрыв от "Невы" в турнирной таблице составляет пять очков.
    Самые результативные: Александр Котов - 7, Максим Куретков - 5(2) ; Тарас Дряпочко - 7(2).
    Комментарии главных тренеров:
    Дмитрий Торгованов: "Сегодня здесь в Чехове у нас было больше шансов, чем в домашней игре. Сами виноваты. В начале второго тайма три счете 13:17 три раза подряд не реализуем выходы один на один, играя в меньшинстве теряем мяч на чужой половине...
    - Но всё-таки ваша команда сравнивает счет, было 13:17, а стало 19:19... Что же произошло при ничейном результате?
    - Полагаю, что четыре минуты подряд в меньшинстве выбили нас из игрового ритма, а медведи еще раз инициативу не упустили".

    Владимир Максимов : "Я недоволен отношением ряда игроков моей команды к игре. Повели в счете 10:4, и после этого перестали создавать ситуации в атаке, когда с помощью передач мяч доводится до игрока, находящегося в позиции для завершающего броска. Наверное, думали, что мяч сам будет залетать в ворота, но так могло бы быть только, если бы за нас выступал  волшебный старик Хоттабыч. Слишком много суеты в игре было, хорошо, что соперник прощал нас, не используя выходы один и на один и не забивая пенальти".  
Поделиться