КОНКУРЕНТЫ НЕ ХОТЯТ ОТСТАВАТЬ

10 марта 2016
     Игры в Волгограде в последние годы для нашей команды, даже когда она состояла почти исключительно из сборников, часто складывались непросто. Как известно, в прошлом году клуб, неоднократно побеждавший в далёком прошлом в чемпионатах страны, оказался в жестких тисках финансового кризиса, и пережил несколько фаз исхода игроков. Сейчас в команде Дмитрия Бочарникова играют молодые гандболисты, начинавшие сезон в дубле. Домашние матчи в рабочие дни из-за проблем с залом «Каустик» проводит днем. Настроиться на борьбу нашим игрокам было сложно, подспудно их не покидала мысль о том, какой разгром ожидает необстрелянных юных соперников. Однако волгоградская молодежь сдаваться не собиралась, большую часть первого тайма отрыв в счете не превышал четырех мячей.  Но ударная концовка первого тайма и отрезок в начале второго, выигранный медведями 5:1, сделали своё дело, итоговый результат, 41:26(22:14), оказался более чем убедительным.
    Самые реультативные: Макришин и Виноградов по шесть ; Куретков и Кирилл Котов по семь голов, Шелестюков - 6.
    Комментарий Владимира Максимова: «Мне понравилась волгоградская молодежь, злые ребята, готовые биться с любым соперником. Будем надеяться, что команда в городе с гандбольными традициями продолжит свой путь, ей обязательно помогут. А вот своими игроками я сегодня недоволен, такой системы «бей-беги» в игре быть не должно, зрелая мысль должна присутствовать во встречах с соперником любого уровня, а именно осмысленных действий сегодня я у нас и не увидел».
     Соперники подмосковной команды по тройке лидеров проводили свои игры, как и положено в рабочую среду, в вечернее время, и одержали победы. «Пермские медведи» в Краснодаре сначала уступали СКИФу, 5:10, но к перерыву догнали подопечных Эдуарда Кокшарова, а во втором тайме благодаря хорошей обороне добились победы, 31:26. Питерская «Нева» в Челябинске одержала гостевую победу над еще одним претендентом на выход в финальную шестерку, 27:25.
     Сегодня у команды долгожданный выходной, а с пятницы команда начнет подготовку к домашним матчам с прямыми конкурентами в борьбе за титул чемпиона России, в воскресенье 13-го принимаем клуб из Санкт-Петербурга, а в следующую среду медведей из Перми.