В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ УПРОЧИЛИ ЛИДЕРСТВО

6 марта 2016
Мартовский график медведей получился весьма напряженным, со 2-го по 19-го команде предстояло сыграть шесть игр, такая интенсивность связана, как обычно, с переносами. После упорного поединка со СКИФом наша команда дома даже не успела провести ни одной тренировки перед выездом в северную столицу. Готовиться к матчу с прямым конкурентом в борьбе за титул пришлось уже на его площадке. Справедливости ради, скажем, что и у Дмитрия Торгованова своя головная боль, незадолго до решающих игр регулярного первенства и четвертьфинала Челленджа в Лиссабоне питерцы потеряли сразу двух левшей полусредних опытного Дряпочко и молодого Киселева, в последних играх выглядевшего весьма уверенно. У нас после перерыва, связанного с травмой, в субботу на площадку вышел Александр Котов, пока наш правый полусредний, как показала вчерашняя игра, своей оптимальной формы еще не набрал.

Дебют матча остался за гостями, которые после двух скоростных атак и завершающих бросков Кирилла Котова к десятой минуте вышли вперёд, 4:2. В дальнейшем медведи держали хозяев площадки на расстоянии трех мячей, так продолжалось до завершения первой трети матча, но тут наша команда провела свой худший отрезок в первой игре в Санкт-Петербурге в этом сезоне. Серия небрежных действий на чужой половине площадки, и питерские отрывы приводят к четырем голам в наши ворота за три минуты, так с позитивного для нас результата 9:6, мы получаем 9:10. На перерыв команды уходят при счете 14:14.

Во втором тайме свою роль сыграло преимущество гостей, выраженное глубиной скамейки подмосковных медведей. Кадровые проблемы питерцев сказались и в том, что тренер "Невы" не стал менять основного вратаря сборной России, для Виктора Киреева первая суббота марта не стала хорошим днем. А у нашей команды после перерыва выстрелил Санталов, который давно не действовал столь эффективно. После трех четвертей матча медведи вели четыре мяча, 24:20, а незадолго до конца встречи перевес достиг семи мячей. В итоге победа, 30:25, упрочившее лидерство действующего чемпиона страны.

Самые результативные: Кунгуров - 8(4), Насыров - 5 ; Ковалев - 7(5), Андреев и Санталов по 4, Скопинцев, Остащенко и Кирилл Котов по три гола.