ДРУГОЙ СКИФ В ЧЕХОВЕ

3 марта 2016
     Накануне первой мартовской игрой Суперлиги в Чехове выяснилось, что в ней не сможет принять участие правый полусредний Александр Котов из-за проблем с голеностопом. На его позиции играл Санталов, который, как показал ход матча,  не очень комфортно себя чувствовал в непривычном  амплуа. Но в дебюте матча с его участием у подмосковных гандболистов получилась эффектная комбинация, вызвавшая аплодисменты зрителей.  Санталов поставил блок, мяч отлетает к Грамсу, который тут же отправляет его в дальний правый угол, наш капитан Ковалёв сразу же переправляет мяч в краснодарские ворота, но это был лишь эпизод.  В середине тайма медведи ведут 9:5, 10:6... В былые времена в играх со СКИФом такой перевес чемпион смог бы сохранить и развить по ходу матча. Но в эту среду мы увидели на площадке совсем другого соперника из Краснодара. Плоды работы Эдуарда Кокшарова как тренера налицо. Его команда действовала раскрепощенно, игроки делали свою работу, не обращая внимания на табло. Полусредние Пшеничников и Игорь Карлов разрывали оборонительные порядки хозяев площадки и поражали ворота Грамса, В отсутствие травмированного Шкуринского именно Карлов примеряет на себя роль лидера команды. Так, выиграв отрезок 6:2, гости сравнивают счет, 12:12. При этом вся игра строилась у них лишь через нескольких игроков, не сыграли края, прежде всего левша Пасенов.
   После перерыва снова равная игра на площадке, Павленко, заменивший в рамке ворот Грамса, отражает пенальти от Карлова, который за 35 минут игры забивает нашим вратарям шесть голов.  Но после того, как  дважды подряд наши защитники помешали ему произвести прицельные броски с привычной позиции, прицел у лидера кубанцев сбился. Но во втором тайме разыгрался другой полусредний гостей Станислав Пшеничников, СКИФ дважды выходит вперёд в счете, во многом благодаря ошибкам обороны хозяев площадки, в последний раз это удалось сделать на 37-ой минуте, когда чеховцы "забыли" на шестиметровой линии Гаряева, 17:18... Постепенно благодаря наладившейся игре в обороне и активной игре Дмитрия Шелестюкова на чужой половине медведям удается вернуть инициативу. Не справляясь с нашей атакой гости часто нарушают правила у своих ворот. Максим Куретков во втором тайме безупречен на семиметровой отметке, пять голов из пяти. Но оторваться в счете не получается, пробежки и  потери действующих чемпионов России не позволяют создать какой-либо существенный отрыв. Последний раз гостям удалось сравнять счет, 22:22, использовав ошибку Остащенко.   Уступая один мяч на последней минуте, гости имели почти сорок секунд на заключительную атаку. Кокшаров берет тайм-аут, но двадцатилетний полусредний Воробьев ошибается в кульминационном моменте матча, так подмосковной команде удаётся сохранить победный счет, 26:25(13:13) и первое место в турнирной таблице.  Самые результативные Шелестюков - 7, Куретков - 7(5) ; Пшеничников - 7(1), Карлов - 6.