В РОЛИ ЛИДЕРА В ПЕРВОМ ВЕСЕННЕМ МАТЧЕ

1 марта 2016
   Свою первую весеннюю игру отечественной Суперлиги подмосковный клуб проведет в роли лидера первенства. После того как в минувшую пятницу медведи из Перми потерпели в северной столице свое первое поражение в чемпионате, наша команда на два очка опережает пермяков и на очко питерскую "Неву". В Санкт-Петербурге действующий чемпион России проведет свою следующую игру уже в эту субботу.
     Наш завтрашний соперник краснодарский СКИФ удивил всю гандбольную общественность кадровым решением в начале октября. Команда неплохо стартовала в чемпионате и после шести игр с семью очками занимала четвертое место. И при таких приличных показателях в отставку был отправлен главный тренер Сергей Ладыгин. Сменивший его на этом посту многоопытный Александр Фролов продержался в должности наставника до Нового года. За два с лишним месяца при новом старом тренере кубанский клуб в восьми играх пополнил свой очковый багаж лишь на три очка и оказался за пределами первой шестерки. После январской паузы наставником команды стал генеральный директор объединенного кубанского клуба Эдуард Кокшаров. Тренерский дебют прославленного в прошлом гандболиста, капитана сборной, олимпийского чемпиона оказался удачным. Четыре игры - четыре победы. Так что при Эдуарде Александровиче СКИФ снова имеет реальные шансы попасть в первую шестерку основного раунда.
   Ни с одним из других клубов наша команда в этом сезоне не встречалась так часто. Сегодняшняя игра станет пятой менее чем за шесть месяцев. Первая игра соперников прошла 27 августа в македонской столице Скопье в матче за третье место в рамках турнира "Вардар-2015". Тогда наша команда, сыграв в основное время вничью, 24:24(11:11), удачно действовала в серии пенальти. Через три дня в Краснодаре во встрече Суперкубка России чеховцы одержали победу, 31:25 (16:12). В той игре результативно сыграл Дмитрий Шелестюков - 7 голов, для него это был официальный дебют в составе чемпионов России. Следующая встреча уже в рамках первенства Суперлиги 6 октября  также прошла в краснодарском "Олимпе", матч был очень упорным, в напряженной борьбе гости вырвали победу в концовке, 30:28(15:15). Снова блеснул Шелестюков - 6 голов с игры, при этом важные мячи на последних минутах. У СКИФа отметим полусреднего Александра Шкуринского - 7 голов. В той встрече наша команда установила своеобразный антирекорд - семь незабитых пенальти за 60 минут.
    Последняя четвертая игра состоялась в Чехове, это было 16 декабря прошлого года. Полуфинал кубка России, Медведи победили достаточно уверенно, 33:27(17:13). Один из  лучших матчей в исполнении Романа Остащенко, шесть бросков, шесть голов. У гостей по семь мячей на счету Пшеничникова и Игоря Карлова
Поделиться