В ЧЕЛЯБИНСКЕ БЫЛО НЕПРОСТО

25 февраля 2016
В среду медведи впервые в этом сезоне встретились с челябинским "Локомотивом", это была игра второго круга, а вот перенесенная осенняя встреча первого круга состоится в Чехове через четыре недели. Челябинский коллектив, несмотря на серьезные финансовые затруднения, на перерыв в чемпионате ушел, занимая позицию непосредственно за тройкой лидеров. Однако сохранить место в шестерке уральцам будет непросто, уж слишком тяжелый у них календарь по сравнению с конкурентами.
    Наша команда отправилась на последний выездной матч февраля в том же составе, который ездил в Астрахань. Но полностью боевым его назвать было нельзя. Заболел и не принял участие в матче ставший лучшим в предыдущей игре Шелестюков, нездоровым вышел на площадку Максим Куретков, так что задняя линия была ослаблена. Подмосковные гандболисты выиграли, 28:24(14:11), но победа в Челябинске, как и в прошлом сезоне была непростой. Начав с центра поля, гости в первой же атаке повели в счете, разыграв комбинацию с выводом на бросок с линии Черноиванова, но следующий гол с игры был забит подмосковной командой лишь через шесть минут. Проблемы с атакующими действиями игроков задней линии ощущались в течение всего матча. В обороне наша команда ососбых проблем не испытывала, наибольшее беспокойство доставлял нам украинский легионер правый полусредний Роман Чичикало, вообще треть голов в чеховские ворота было забито после дальних бросков. А вот против наших нападающих удачно действовал второй украинец в составе "Локомотива" голкипер Станислав Третынко.    
     Хотя ни разу в течение матча хозяевам площадки не удавалось выйти вперед в счете, равенство на табло фиксировалось несколько раз. В середине первого тайма счет был, 7:7, но концовка первой половине осталась за гостями. Ближе к середине второго тайма уральцам, благодаря активности своей задней линии снова дважды удавалось догонять чеховцев. Ключевым эпизодом матча стал пятиминутный отрезок, когда при счете 19:19 наши игроки благодаря четкой защите и перехватам удалось забить пять безответных мячей подряд, так счет стал 24:19, после чего у хозяев площадки уже не осталось сил на новую погоню.  Отметим, что в ходе этой ударной пятиминутке Корнев нарушил правила, получив две минуты штрафа и пенальти. Но Павленко семиметровый парировал, а в меньшинстве наша команда забила два гола.
    Самые результативные в матче Дмитрий Ковалев - 8(2), Черноиванов - 4, у уральцев Чичикало - семь голов.
    Комментарий Владимира Максимова:
    "Матч получился сложным для нашей команды, соперник оказал серьезное сопротивление, сразу начал прихватывать наших атакующих игроков, броски сзади не получались, играющий в подвижной манере вратарь Челябинска с ними справлялся. Передачи на ближние бросковые позиции в исполнении Котова и Измайлова часто не доходили до адресата. Нашим вратарям, особенно Павленко во втором тайме приходилось непросто, но они справлялись со своими обязанностями. Отметил бы нашего капитана Ковалева, Корнева и обоих линейных Черноиванова и Андреева".  
    Действующий чемпион страны единолично возглавил турнирную таблицу, но расклад в лидирующей тройке прояснится после центрального матча тура, в пятницу "Нева" встречается с "Пермскими медведями".
Поделиться