ДОЛГ АСТРАХАНИ ВЕРНУЛИ

18 февраля 2016
.Гостевая игра с астраханским клубом получилась для подмосковных медведей не менее сложной, чем октябрьская в "Олимпийском". Наша команда победила, 27:24(16:14) и вернула себе первую позицию в лидирующей тройке Суперлиги. На сей раз в игре с "Динамо" наша команда отменно сыграла в обороне, особенно после перерыва. В первом тайме на площадке долгое время шла упорная борьба, в первой трети матча на табло астраханского зала  пять раз фиксировался ничейный результат. Но затем хозяевам площадки, которых поддерживали полторы тысячи болельщиков, удалось выйти вперед и оторваться в счете на три мяча, 13:10. Удачно действовал у астраханцев украинский голкипер Виталий Шиманский, которого мы хорошо помним по выступлениям за РГУФК-ЧМ.
    У нас произошла замена вратаря, а главное тренер поменял защитное построение, что создало немало трудностей бросающим игрокам соперника. Напомним, что основной вклад в победу Астрахани в Чехове внесли Предыбайлов и Семенов, в "Олимпийском" каждый из них с игры забил по 9 голов, на сей раз лидерам "Динамо" удалось отличиться по два раза. Если за первые 20 минут хозяева 13 раз поразили наши ворота, то за оставшиеся 40 минут лишь одиннадцать. Во втором тайме хозяевам площадки удалось  однажды снова догнать в счете гостей, 18:18, но это был лишь эпизод. Следующие десять минут остались за медведями, 5:2, которые инициативу в матче больше не отдавали. У нас самые результативные Ковалев - 8(4) и Шелестюков - 5. У Дмитрия Павленко великолепный показатель - 54%! Отметим и его астраханского коллегу по амплуа Шиманского - 17 спасений. А вот особой результативностью никто из астраханцев не блеснул, пять игроков забили по три мяча каждый.  Статистика потерь также весьма красноречива, у нас семь, у астраханцев тринадцать.
    Комментарий Владимира Максимова: "По ходу этого матча моя команда сделала два рывка, за счет второго после перерыва нам удалось окончательно приблизиться к победе. Но я бы больше сделал акцент на последних десяти минутах первого тайма, когда нашу традиционную защиту 5 - 1, команда поменяла на активную оборону со смещенным защитником, но это всё-таки не 6-0. Так нам удалось закрыть линейного. И очень важно, что в этот момент мы поменяли Олега Грамса, у которого игра не пошла, на Павленко. Хотелось бы отметить Диму Шелестюкова, забившего важные голы, а также Черноиванова, который потрудился и в защите и в нападении.