САРАТОВСКИЙ ЭКСПЕРТ ОШИБСЯ

10 февраля 2016
    Хотя далеко не все игроки из нынешнего состава подмосковного клуба принимали участие в прошлогодней мартовской игре в маленьком зале саратовского ФОКа, но тренеры и коллеги по команде наверняка им рассказали, как чемпион страны еле спасся в концовке матча с дебютантом Суперлиги. Напомним, что в той встрече  за медведей играли лидеры нынешней сборной России  Деревень, Житников и Шельменко, именно последний вытащил концовку... Перед сегодняшней игрой в Саратове был обнародован прогноз ветерана местного гандбола и тренера Василия Лопухова, предсказавшего победу клуба СГАУ с разницей в два мяча. По мнению эксперта, аграрии, находящиеся на подъеме, должны были одержать победу с разницей в два мяча, во многом благодаря появлению в команде сильных новичков, прежде всего, Сергея Косенкова.
   Однако гости из Подмосковья серьезно подготовились к этому визиту на берега Волги. Равенство в счете было лишь в начале матча, в середине первого тайма медведи ведут 9:6, а на перерыв уходят, выигрывая уже семь мячей., 20:13. В последней четверти матча Максим Куретков делают счет разгромным, 40:22. Восемнадцать мячей дома аграрии еще никому не проигрывали, в концовке им удается сделать счет немного более приличным, 30:41.  Самым результативным у нас стал Дмитрий Ковалев -8 (4), Куректов - 6(3). У аграриев однофамилец нашего капитана Ян Ковалев отметился девятью голами, четыре из них с пенальти. Дмитрий Павленко на последнем рубеже достиг показателя 50% (6/12).
    Комментарий Владимира Максимова: "Со стороны нашей команды не было даже малейшей недооценки соперника, который в Перми четыре дня тому назад был близок к тому, чтобы нанести пермяками первое поражение в чемпионате. В начале игры у нас не получались прицельные броски, но постепенно мы стали реализовывать контратаки, а вот соперник в этом компоненте не преуспел. Затем и в позиционном нападении наладилась игра, и счет начал расти в нашу пользу. Свою работу выполнили и вратари, особо хотел отметить Дмитрия Павленко, который справлялся с бросками хозяев площадки, когда им удавалось обводить наш блок. Серьезное отношение к игре заложило основу для крупной победы на выезде".