ЧЕМПИОНЫ ВЕРНУЛИ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО

6 февраля 2016
Очередной победой закончился матч между командами "Чеховские медведи" - "Динамо-Виктор" (Ставрополь). Итог встречи - 35:22 (18:10). Послематчевые комментарии вы можете посмотреть в разделе Галерея / Видео.

Ставропольская команда прибыла в Подмосковье, использовав самый экономичный вариант, утром в субботу прилетела из Минвод во Внуково, а после окончания матча гости сразу же отправились в аэропорт. Никаких расходов на ночлег в Чехове. В команде два вратаря, десять полевых игроков и всего одно (!) официальное лицо, старший тренер Сергей Клёнов.

Перед началом матча Сергей Александрович сказал, что с его команды задачу попадания в первую шестерку по итогам предварительного этапа никто не снимал, тем более, что календарь ближайших туров довольно благоприятен для "Динамо-Виктора". Правда, сегодняшняя игра в "Олимпийском" в число благоприятных не была включена, ведь именно от нашей команды ставропольцы потерпели самое крупное поражение в первом круге, 18:35, причем на домашней площадке в Невинномысске.

И сегодняшняя игра сложилась для чеховцев достаточно просто. Гости не находили варианты против подвижной обороны медведей. Броски были неподготовленными, с ними достаточно легко справлялись наши вратари Павленко (до перерыва) и Грушко (во втором тайме). Игрок сборной Руслан Дашко запомнился в основном тем, что в каждом из таймов ставропольский левша совершил по шесть нерезультативных бросков. Но он отдавал достаточно много передач своим коллегам в линию, другое дело, что партнеры не всегда использовали выгодные возможности.Во втором тайме у гостей неплохо выглядели оба левых полусредних Соколов и Некрасов.

У чеховцев, помимо хороших действий в обороне, отметим взрывную активность Дмитрия Шелестюкова, особенно в первом тайме, и нацеленность на ворота соперников Олега Скопинцева, пожалуй сегодня наш левый край провел свою лучшую игру в сезоне. Второй тайм прошел в спокойной обстановке, команды просто доигрывали встречу, в которой не было выписано ни одного двухминутного удаления.

В итоге победа хозяев площадки, 35:22(18:10). У чеховцев по шесть голов на счету Шелестюкова и Скопинцева, у гостей по пять раз отличились полусредние Дашко и Соколов.