НЕ ХВАТИЛО КАДРОВЫХ РЕСУРСОВ...

30 января 2016
     В последний день января в Кракове завершается 12-ый мужской чемпионат Европы. В главном финале встретятся Испания и Германия. В матче за бронзовые медали сойдутся сборные Норвегии и Хорватии. Чемпион Европы получит прямую путёвку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Все три призера получат право участия в ЧМ-2017 во Франции без стыковых матчей.
   Сборная России, как и два года тому назад на ЧМ-2014 в Дании, заняла девятое место. Хороший турнир провел ветеран подмосковного клуба Александр Черноиванов, одинаково успешно действовавший в защите и нападении, в шести матчах он забил 12 голов, проведя на площадке 145 минут. Наш капитан Дмитрий Ковалёв полностью сыграл на своей позиции матч со со сборной Испании, всего на чемпионате на его счету 8 голов с игры после 11 бросков, 129 минут на площадке.  Вратарь медведей Дмитрий Павленко был запасным в нашей команде, он был заявлен лишь на последнюю игру, когда вышел на отражение пенальти.
     Комментарий Дмитрия Ковалёва: "Считаю, что в Гданьске и Вроцлаве сборная сыграла в свою силу. Конечно, обидно, что мы теряли очки на последних минутах игр  с Германией и особенно со Швецией. Это во многом связано с усталостью лидеров в концовках, мы играли в восемь-девять  игроков, у которых не было равноценной замены. Нам не хватило кадровых ресурсов. Наши собственные ошибки не позволили сборной попасть в олимпийскую квалификацию, обращаю внимание, именно в квалификацию, а не на  саму олимпиаду. Мы могли попасть в один из турниров с участием еще двух европейских команд. Причем игры проходили бы на площадке одной из этих сборных, поскольку Россия уже получила право на организацию  олимпийского отбора, женского турнира в марте в Астрахани". .
     В понедельник 1 февраля подмосковный коллектив начнет подготовку к играм Суперлиги в полном составе, в следующую субботу возобновляется чемпионат России.
Поделиться