ЗА ЭТИ ДВЕ ИГРЫ САШЕ ЧЕРНОИВАНОВУ НАДО ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК!

19 января 2016
В зале "Эрго-Арена" балтийского города Гданьск сыграны два тура чемпионата Европы по гандболу в группе "D". Свои первые две игры сборная России провела в субботу и понедельник с главными соперниками по квартету командами Дании и России. Одному из претендентов на победу в чемпионате Дании россияне проиграли, 25:31(14:14), большая часть матча прошла в равной борьбе. На 52-ой минуте после броска капитана чеховского клуба Дмитрия Ковалева сборная почти достала соперника, 23:24, но в концовке у нашей команды, с её короткой скамейкой, элементарно не хватило сил. А вот подопечных Таланта Дуйшебаева, которые, как и сборная России, ведут борьбу за попадание в олимпийскую квалификацию, наша команда обыграла 27:26(14:10), взяв реванш за двойное поражение в весенних отборочных играх именно на этот Евро-2016. Тогда в апреле в Чехове мы уступали венграм в начале первого тайма 1:6, а вот вчера в Польше мы вели перед перерывом с такой же разницей, 14:9. Большой вклад в хорошее выступление сборной внес ветеран Александр Черноиванов, в обеих встречах именно он открывал счет, на его счету шесть голов, он также внёс большой вклад в оборонительные действия команды, психологически сломавшие венгерскую атаку. На площадке в первых двух турах Александр провел 69 минут, после победы над венграми он сказал: "Я после одной из игр Лиги чемпионов объявил, что не буду больше играть за сборную. Но сейчас я рад, что в начале января изменил свое решение и помог команде. Спасибо тренерам за доверие". Его товарищ по сборной и клубу Дмитрий Ковалёв добавил: "За эти две игры Саше Черноиванову надо поставить памятник! Главное теперь, чтобы он восстановился к среде, ведь для выхода в основной раунд нам надо обязательно добиться положительного результата во встрече с Черногорией".