ПОДМОСКОВНЫЙ КЛУБ ПОБЕЖДАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ

6 января 2016
Впервые за всю историю подмосковного клуба медведи на своей площадке провели товарищескую игру с одной из национальных сборных, конкретно, с многократным чемпионом Америки Аргентиной и добились победы, 28:24(13:10).

Наша команда лидировала в счете с первой до последней минуты (3:2, 6:4, 7:5, 10:6, 13:10 ; 17:14, 20:16, 23:20, 25:23, 28:24). Наиболее удачно справлялись с традиционной аргентинской активной защитой 3-2-1 линейные хозяев площадки, а также полусредний Дмитрий Шелестюков , раз за разом находивший бреши в оборонительных редутах латиноамериканцев.

Аргентинцы бросали в этой игре чаще, но эффективность их бросков была низкой. В ударе были и вратари медведей, чья надежность приближалась к 50%. Олег Грамс в первом тайме - 9.19, а Дмитрий Грушко в последней трети матча - 6/13.

У гостей слабо сыграли оба основных края сборной Писарро и Ф.Фернандес , суммарно забивших три пенальти (еще три отразили наши вратари) и всего один гол с игры. В памятной игре год назад на ЧМ-2015 в Катаре, после которой Олег Кулешов подал в отставку, эти игроки отличились 13 раз. Лучшими у гостей были молодые дебютанты сборной.

Самые результативные : Шелестюков - 7, Корнев - 5, Куретков - 5(3) ; Хуан Васкес - 5.