НОВЫЙ ГОД НАДО ВСТРЕЧАТЬ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ

1 января 2016
В воскресенье 3 февраля вечерней тренировкой в Новогорске сборная России начнет свой заключительный этап подготовки к Евро-2016 в Польше, до старта континентального первенства остается две недели.

В составе сборной в Гданьск отправится и капитан подмосковного клуба Дмитрий Ковалёв. В его карьере выступлений за сборную был перерыв в 11 месяцев. 27 января Дмитрий в Дохе сыграл на ЧМ-2015 последнюю игру против Боснии и Герцеговины, а 26 декабря в Риге на международном турнире принял участие в матче с Египтом...

- Дмитрий, вы вернулись в сборную после после почти годичного перерыва. Новые тренеры, немало новых игроков. Многое ли поменялось в манере игры нашей команды?

- Я бы не сказал, что произошли кардинальные перемены, изменения касаются нюансов.

- Но защита строится по новым схемам...

- Здесь я с вами согласен. Сейчас мы чаще играет 6-0, а ранее предпочитали 5-1. Но сборная, в зависимости от соперника и хода игры, должна иметь на вооружении несколько защитных схем.

- После рижских игр статистика потерь нашей команды, одержавшей победы во всех играх, была не очень хорошей...

- Думаю, что это можно объяснить следующим обстоятельством. Сам декабрьский сбор не был продолжительным. Первые два дня с нами работал специально приглашенный тренер по ОФП, по физике он нас нагрузил как следует. А вот тактическим схемам больше внимания будет уделено сейчас перед Рождественским турниром в Москве, так что всё идёт по плану, разработанному тренерским штабом.

- На Евро в Гданьске нас ждут очень сильные соперники, а вот на турнире в Риге во всех трёх играх сборная России побеждала без особых проблем. Может быть соперники были не те?

- Не это главное, сейчас нам надо сыграться, стать единым коллективом. Сборная стала победителем турнира за три дня до праздника, это приятно. Новый год надо встречать в хорошем настроении.
Поделиться