ГОД 2015: ДВА КУБКА РОССИИ НАШИ!

17 декабря 2015
      Уникального достижения добился наш клуб, за две недели до новогодних праздников второй раз в этом году победив в Финале четырех Кубка России, в апреле в Перми подмосковные гандболисты стали обладателями Кубка России сезона 2014/15, а в этот четверг сохранили почетный трофей но уже за сезон 2015/16.
    После вчерашнего невыразительного выступления медведей в полуфинале против СКИФа  наставник питерского клуба Дмитрий Торгованов наверняка рассчитывал на успешную игру своей команды в решающем поединке. На старте соперники обменивались разящими ударами до тех пор, пока счет не стал 5:5 на двенадцатой минуте.  Но после этого чеховское нападение заработало на всю мощь, соперники не успевали за перемещениями наших игроков, которые разрывали питерскую оборону, за следующие двенадцать минут забивших шесть безответных голов. К тому же в этом игровом отрезке медведи заработали право на два семиметровых броска, но наш капитан дважды не сумел пробить Виктора Киреева. В ходе матча гости и далее часто нарушали правила, обороняясь, за что еще восемь раз наказывались пенальти, Максим Куретков с точки не промахнулся, 8/8. Отметим мощные броски Александра Котова в первой половине финала, пять раз огорчившего Киреева, пожалуй, это был лучший тайм нашего полусреднего в этом сезоне.
    11:6 после первой трети матча еще не гарантия общей победы. В середине второго тайма питерцы , у которых разыгрались Смахтин и Кунгуров, сократили разрыв до трех мячей, 19:22, но большего гостям добиться не удалось. Итоговый результат, 28:24(14:10) сделал подмосковную команду пятикратным обладателем Кубка России. Приз лучшего игрока получил наш вратарь Олег Грамс, за два дня Финала четырех он отразил шесть семиметровых. Награды победителям вручали глава Чеховского района Сергей Юдин и президент ФГР Сергей Шишкарев.
    После матча.
  Сергей Юдин, глава Чеховского района: "Хочу поздравить нашу молодую команду с победой. Приятно, что имеет место преемственность  поколений. У молодых есть желание побеждать. Каждый год из команды уходят игроки в другие клубы, но им на смену приходят воспитанники нашего чеховского училища, которое готовит новые таланты гандбола".
  Виталий Иванов, тренер "Чеховских медведей" : "В финале  в полную меру сыграла задняя линия команды. Наши защитники сегодня не проигрывали единоборства, поэтому у соперников не получались их стяжки, позволяющие завершать атаку результативно. Мы заслуженно выиграли этот кубок".