ОЛЕГ ГРАМС ОТБИВАЕТ ЧЕТЫРЕ ПЕНАЛЬТИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ, МЫ В ФИНАЛЕ!

17 декабря 2015
   Соперник медведей во второй игре Финала четырех Кубка России в этом сезоне дважды принимал нашу команду на своей площадке в "Олимпе", гости одержали две победы, в августе в розыгрыше Суперкубка и в октябре в игре первенства страны. Эти встречи легкими назвать нельзя, особенно вторую, когда победа была добыта на последней минуте.
        Но, как оказалось , на игру полуфинала в среду наша команда не настроилась, позволив сопернику слишком много в середине второго тайма, когда перевес чеховцев сократился до минимума. Именно поэтому итоговый результат , 33:27(17:13) обманчив, после двух третей матча хозяевам площадки  не удавалось оторваться в счете более чем на один-два мяча. Краснодарцы совершенно не производили впечатление команды, которая в последних семи матчах чемпионата одержала лишь одну победу. У СКИФа, потерявшего из-за травмы в начале декабря своего главного бомбардира Александра Шкуринского неплохо выглядел его коллега по амплуа левого полусреднего Пшеничников - пять голов с игры в первом тайме. После перерыва разыгрались линейный Свистунов и правый полусредний Игорь Карлов.  Неплохую игру показал и семнадцатилетний вратарь нашей будущей сборной U-21 Денис Заболотин, совершено не робевший в компании куда более опытных гандболистов. На сбор этой новой команды приглашены несколько игроков из Чехова. Неудачно вошел в игру после перерыва наш голкипер Дмитрий Павленко, лишь два спасения на его счету. В итоге вернуться в пришлось Олегу Грамсу, за пять минут (21-26) он  отражает три пенальти и два броска в упор, а его коллеги по команде создают комфортную разницу в счете. Победа с комфортным счетом, но с такой игрой задней линии сложно будет побеждать в финале соперников из Санкт-Петербурга, обыгравших сегодня Астрахань, 28:24.
    У нас, как всегда результативен был капитан команды Дмитрий Ковалев - 9(4) голов. Роман Остащенко реализовал все шесть своиз бросков по воротам Заболотина. У  СКИФа по семь голов на счету Карлова, Пшеничникова и Свистунова.
    Финальная игра подмосковного и питерского клубов начнется в четверг в 19 часов.