В ЧЕМПИОНАТЕ НАСТУПИЛ ПЕРЕРЫВ ДО ФЕВРАЛЯ

12 декабря 2015
      Двумя матчами в течение четырех декабрьских дней, 9-го дома с «Энергией», а сегодня на Урале с «Сунгулем» медведи завершили программу Суперлиги на этот год, одержав, соответственно, девятую и десятую победу в первенстве страны. Теперь нас ждет перерыв до 6 февраля. Осталось сыграть десять матчей, причем с «Невой» и «Локомотивом» придется провести по две встречи.
     В Снежинске игра для чеховцев, как и встреча первого круга с этим же соперником дома, легкой прогулкой не стала. Медведи одержали победу 36:28 (17:13), при этом в начале второго тайма преимущество гостей составляло лишь три мяча, 18:15. Но в конечном итоге класс гостей и усталость хозяев сказались, и разница в счете стала только возрастать. Отметим удачные действия подмосковной команды в защите, 11 поставленных блоков. Лишь одному игроку хозяев удалось солидно пополнить свой голевой баланс в игре с чемпионом страны. Сергей Ломов, левый полусредний хозяев площадки, с игры забил восемь голов, при этом в Чехове на его счету не было ни одного забитого гола. У нас все свои пять бросков с линии реализовал Виктор Фурцев, пять голов на счету Куреткова, два из них с пенальти.
   Комментарий главного тренера команды:
    «Нам потребовалось время, чтобы наладить игру в обороне, именно этим объясняется результативная игра левого полусреднего хозяев, затем заработал наша защита, хотелось бы отметить Черноиванова, на счету которого пять поставленных блоков. Из молодых игроков выделю Фурцева, удовлетворен я и игрой обоих вратарей.
    - Совсем недавно снежинский гандбол удостоился статьи в «Коммерсанте», в связи со штрафом в десять миллионов рублей, которая должна заплатить спортивная школа, к которой относится команда. Это может привести гандбол в этом уральском городе к банкротству…
     - Будем надеяться, что от такого штрафа суд всё-таки школу избавит. Однако положение у «Сунгуля» сложное. Уральцы собираются обратиться к председателю попечительского совета ФГР. Снежинский гандбол нельзя оставить в беде, ведь его воспитанники пополняют и сборные команды России.
Поделиться