ОБМЕНЯЛИСЬ ВЫЕЗДАМИ

7 декабря 2015
Несмотря на то, что количество участников и машин много раз менялось, и в итоге смогли поехать в белорусский Брест только шесть человек, выезд нашего фан-клуба на гостевой матч в БГК имени Мешкова все-таки прошел удачно.

Мы представляем вам отчет о поездке болельщицы гандбольного клуба "Чеховские медведи" Екатерины Илюхиной:

"С самого начала пути нас встретили трудности. Одна из участниц нашего "женского десанта" на игру в Бресте отравилась, и проехав совсем немного, нам пришлось вернуть её домой. Оттого запланированное время отъезда сильно изменилось, и мы в буквальном смысле помчались со всех сил в братскую Беларусь.

Ехать в машине вчетвером оказалось гораздо удобнее, поэтому мы быстро перестали переживать и сконцентрировались на дороге. Второй сложностью стала поломка навигатора. К счастью, наша девушка-водитель уже не раз была в республике Беларусь и примерно помнила дорогу. Плюс ко всему, язык до Бреста доведет, думали мы.

Неожиданно ночью пошел сильный снег. И наша команда болельщиц совсем отчаялась: "Когда же прекратятся все эти преграды?" - звучал вопрос в голове. Но к утру выглянуло солнышко, наша машина подъезжала к Минску и было принято решение заехать в столицу перекусить и размять ноги.

Минск встретил нас утренними пустыми стоянками и дружелюбными прохожими. Центр города был пройден нами всего за полчаса, кафе мы тоже долго не выбирали, так как заранее продумали этот вопрос. Таким образом, остановка получилась короткой и насыщенной, и мы с полными силами поехали на границу страны.

Дорога из Минска до Бреста хорошая, и мы так увлеклись беседой, что не заметили ограничительного знака. А вот местные гаишники все замечают. Приятно, что сотрудники службы гаи были весьма приветливыми, рассказали нам о возможности оплатить штраф на месте по карточке, и оперативно заполнили все бумаги, чтобы не задерживать нас. Даже пожелали удачи на гандболе!

Дворец спорта "Виктория" в Бресте к нашему приезду уже шумел словно улей. На улице стояли очереди за билетами. Мы даже слегка позавидовали такому очевидному интересу к гандболу у горожан. Ведь до матча оставалось больше часа, а трибуны были почти все раскуплены.

Сам матч выдался для нас очень нервным. Руководство брестского клуба выделило чеховским болельщикам отдельную ложу. Но вшестером против огромной арены болеть не просто. Тем более, что в Бресте зал болеет очень хорошо - и кричат слаженно, и стучат, и делают это все вместе, а не только фан-сектор.

Однако, после первого тайма, нам сказали, что наши кричалки все-таки были слышны, это придало сил для второй половины игры. К сожалению, наша команда не смогла победить. Но все же, мы очень надеемся, что поддержка фан-клуба помогла им на поле.

Почти обессиленные после бессонной ночи и тяжелого матча, мы отправились заселяться в гостиницу. Однако уснуть сразу мы все же не смогли. Огромное количество впечатлений бушевало в голове, да и досада за проигрыш не давала успокоиться. Чтобы освежиться мы решили прогуляться по центру Бреста и перекусить.

Утром мы посетили важное историческое для нашего народа место - Брестскую крепость. А после нас ждала делегация болельщиков местного гандбольного клуба для прогулки.

Когда болельщики из Бреста написали нам, что могут показать город, мы очень удивились. Но оказалось, что местные болельщики более чем дружелюбны. Они также ездили на машине из Бреста в Чехов, и очень обрадовались такому обмену выездами. Ребята из клуба соперников показали нам центр города, рассказали, как работает фан-клуб в их городе, с какими трудностями сталкиваются они и как их решают, какие удачные решения были в этом сезоне. Прогулка оказалось очень познавательной со всех точек зрения.

Обратная дорога была легкой, но грустной. Очень хочется уже привезти с выезда победу. Но пока болельщикам не очень с этим везет. Надеемся, что руководство клуба "Чеховские медведи" и дальше будет поддерживать фанатов. Ведь впереди еще очень много игр, и мы уверены, что с каждой поездкой на гостевую игру болеем все лучше, и совсем скоро мы будем праздновать победу наших "мишек" на "вражеской" территории!"

Поделиться

Фотоотчет