C ЛИГОЙ ЧЕМПИОНОВ ПРОСТИЛИСЬ В БРЕСТЕ

5 декабря 2015
       В брестском зале "Виктория " медведи провели сегодня свою заключительную игру Лиги чемпионов сезона 2015/16 и уступили победителю группы "С" клубу БГК им.Мешкова , 26:32(13:15). Гости держались на равных с победителем группы до середины первого тайма, тогда счет был 8:8, причем из трёх пенальти, назначенных в ворота Грамса,  был реализован лишь один. Но постепенно сказался опыт и класс ведущих игроков белорусского клуба. У нас же молодые гандболисты сегодня не смогли поддержать в полной мере ветеранов, силы которых не безграничны, очередной отличный матч выдал Александр Черноиванов, которому приходилось трудиться в поте лица, как в защите, так и в нападении. Лучшим бомбардиром встречи стал, далеко не впервые в официальных встречах этого сезона, наш капитан Дмитрий Ковалев, забивший 9 мячей (4 с пенальти). Черноиванов реализовал все пять своих бросков. У Бреста Стойкович отличился  8 раз, по пять точных бросков на счету Атьмана, Баранова и Криштопанса. Наши ребята получили в этой встрече пять двухминутных удалений от румынских арбитров Старка и Штефана, а хозяева площадки лишь одно. Приятно, что хотя этот матч с турнирной точки зрения ничего не решал, в "Виктории" собралось более трёх тысяч зрителей.

    Комментарии после матча:  

    Владимир МАКСИМОВ:

- Для того, чтобы наша молодежь хорошо заиграла нужно проделать еще большую работу. Сегодня мы не сыграли то, что планировали. Считаю, что мы сегодня неорганизованно сыграли в нападении. В защите молодежь не готова играть. А в нападении должны были показывать более зрелую, более дисциплинированную игру. Поэтому поздравляю команду соперника с победой. И дай Бог им дальше успеха. Пусть они проходят в основной этап.

Дмитрий КОВАЛЕВ:

- Много было сказано, что с турнирной стороны игра ничего не решала. Но со спортивной точки зрения нам, конечно, хотелось обыграть Брест. Получилось, что это единственная команда в группе, которую мы не смогли победить. Обидно. Но есть куда стремиться, есть над чем работать. Поздравляю команду Бреста с отличной игрой. Желаю дальнейших успехов в Лиге чемпионов.

Сергей БЕБЕШКО:

- Сегодня был первый матч, когда действительно был почти полный зал. Очень приятно, что от игры к игре все больше людей, понимающих гандбол, приходят и поддерживают команду. Сегодняшний матч не имел никакой турнирной подоплеки. Единственное, что было – принципиальность. Мы играли перед своими зрителями. Ребята серьезно отнеслись к игре. Вначале была некая скованность. Думаю, где-то сказалась  победа против «Логроньо» на выезде. Ребята морально подустали. Поэтому игра в нападении у нас не совсем ладилась. Соперник играл очень неплохо. Удаления, которые они сегодня получили, помогли нам оторваться в счете. А во втором тайме опыт и длина скамейки позволила нам победить. Поздравляю всех с первым местом в группе.


     В Порто португальский чемпион зафиксировал самый крупный результат в нашей группе, разгромив "Войводину", 37:15(16:7).  Для  занятия второго места в группе  португальцам было необходимо, чтобы "Татран" не проиграл дома "Ла-Риохе". После малороезультативного первого тайма словаки вели 8:6, но в в концовке матча испанский клуб вырвал победу, 21:19. Таким образом борьбу в Евролиге продолжат Брест и Логроньо.  
Поделиться