НАЧАЛИ ВТОРОЙ КРУГ, НЕ ЗАКОНЧИВ ПЕРВЫЙ

30 ноября 2015
Календарь чемпионата нашей Суперлиги продолжает удивлять. Сегодня в Уфе подмосковные медведи провели свою десятую игру регулярного первенства. В Суперлиге выступают 12 команд. Чеховцы в этом чемпионате еще ни разу не играли с челябинском "Локомотивом" и питерской "Невой", зато в этот понедельник была проведена уже вторая встреча с дебютантом Суперлиги. Первая была стартовой в чемпионате, она состоялась 2 сентября в Чехове. Тогда медведи победили 35:25 (17:8). Сегодня тайм также был выигран 17:8, только на сей раз не первый а второй. И забили во второй игре с клубом из Башкортостана наши гандболисты также 35 голов, только пропустили в гостях меньше чем дома, итоговый результат 35:19. Какой-либо интриги в этой встрече не было. Пропустив первыми, чеховцы довольно быстро вышли вперёд и на протяжении всего матча только наращивали преимущество, пока за пять минут до конца матча точным броском Роман Царапкин не обозначил двукратный перевес своей команды, 34:17. В этой встрече капитан команды Дмитрий Ковалев, снова приглашенный в сборную России, забил гол с игры и реализовал четыре пенальти. По четыре гола на счету Андреева, Шелестюкова, Остащенко и Куреткова.      После десяти игр у нашей команды 17 очков, на два меньше чем у "Невы" и на одно чем у пермских тёзок.

Комментарий Владимира Максимова: "Сегодня по ходу матча чувствовалось не только превосходство нашей команды в классе относительно дебютанта Суперлиги, но и хорошая физическая готовность, что было видно в последней четверти матча, когда соперник устал.  Хотелось бы отметить Шелестюкова, затерзавшего оборону соперников, и Дмитрия Павленко в воротах, чей показатель надежности приблизился к 50%. А вот у Александра Котова и Санталова игра в Уфе не получилась, последний запомнился лишь тремя потерями из восьми, сделанными всей командой".