ДАЛЕКИЙ ВЫЕЗД

23 ноября 2015
В воскресенье в Перми нашу команду с трибун поддерживали преданные болельщики, которые впервые уехали так далеко за "медведями". Этот выезд стал началом программы поощрения фанатов, разработанной руководством клуба. Помимо встреч с командой, которые и раньше дирекция медведей проводила регулярно, у болельщиков появились новые возможности, в частности стать участниками выездов, приобретать атрибутику клуба с 50 % скидкой, участвовать в акциях и проектах, организованных гандбольным клубом.

Представляем вам отчет о поездке в Пермь от одного из участников первого выезда, руководителя фан-клуба "Чеховских медведей" Марии Наумовой:

"Пермь – далекий уральский город, в котором живут наши сородичи – "Пермские медведи", одни из главных соперников в борьбе за титулы. Первый раз за 14 лет существования нашей команды чеховские болельщики приехали поддержать своих чемпионов так далеко.

Этот выезд организовало руководство клуба "Чеховские медведи". Для нас, болельщиков, такая возможность стала настоящим чудом. Выездные игры "медведи" обычно играют довольно далеко от дома, и переезды вслед за любимой командой выходят очень затратными. Поэтому смотреть и болеть обычно приходится только вглядываясь в экран. Но разве можно через него докричаться до своих родных игроков, поддержать их?

Чем нам запомнилась эта поездка?

Во-первых, настоящей зимней погодой, метелью, заснеженными улицами.

Во-вторых, гостеприимством местных жителей! Пермяки -  потрясающий народ! Встреченные случайно молодые люди около закрытого «Макдональдса» в 6 утра, с радостью проводили нас до ближайшего работающего кафе, угостили завтраком, помогли разработать маршрут, включающий основные достопримечательности Перми и провели экскурсию... В 6 утра! При этом, постоянно повторяя: «Не стесняйтесь! Вы наши гости».

В-третьих, сама игра! Захватывающая, драматичная! Красивые голы, досадные ошибки, великолепные сэйвы Димы Павленко (семиметровые так редко отбиваются, а его ворота были будто заколдованы) и, конечно же, стойкость и мужество нашей команды, нашедшей в себе силы переломить ход игры, не могли оставить нас равнодушными.

В-четвертых, внезапно к нам присоединившейся милой девушкой в игровой форме чеховских медведей в середине второго тайма. Так приятно встретить «своих» на гостеприимной, но все же чужой территории. Девушка Юля, кстати, оказалась сестрой нашего линейного Дмитрий Фурцева.

В –пятых, это первый выезд, когда руководство принимающей стороны нас радужно встречает и даже дарит подарки. Спасибо огромное Ладе Никифоровой за безумно вкусный торт! Еще одно подтверждение пермского гостеприимства.

Ну и напоследок, судьба преподнесла нам еще один приятный сюрприз. Как оказалось, медведи остановились с нами в одной гостинице и до отеля мы доехали все вместе: болельщики и команда!

Эмоций было настолько много, что мы совершенно позабыли про фотоотчет. Но в следующие выезды мы это обязательно исправим.

Там, на чужбине, у нас словно открылись глаза и возникло окончательное понимание насколько нашим спортсменам важна поддержка своих болельщиков. Особенно, вдали от дома. Как сложно играть во время свиста и улюлюканья фанатов соперника. И как велика сила доносящегося с чужой трибуны негромкого: «Только Чехов! Только Победа!».

Следующий выезд планируется в Брест, на игру 05 декабря. Всех заинтересованных просим связаться с фан-клубом или руководством гандбольного клуба "Чеховские медведи".

Поделиться

Фотоотчет