ЛУЧШАЯ ИЗ ПРОИГРАННЫХ

15 ноября 2015
Натурхаус Ла Риоха (Логроньо) - Чеховские медведи (Московская обл.) 30:26(14:14), Лига чемпионов, групповой этап, 14 ноября, Испания, Логроньо, Дворец спорта провинции Ла Риоха, 1700 зрителей, Арбитры Курсад Эрдоган и Ибрагим Ылдениз (Турция), пенальти: 3(4) - 3(3). Штрафное время: 4- 4.

Логроньо. Вратарь Каппелин. Полевые игроки: Мигель Санчес , Валь Санчо, Веласко , Виго - 7 , Гарабайя -1 , Молина -1 , Мальмагро - 7(3) , Стенмальм -6 , Хави Гарсия -2 , Родригес -3 , Фернандес -3 , Ромео Лопес.

 Чехов. Вратари Грамс(13 сейвов) и Павленко. Полевые игроки: Санталов -2/2, Ковалев - 4(3)/4 , Кирилл Котов - 5/7 , Черноиванов-6/8  , Андреев - 1/1 , Куретков - 1/ 3,  Остащенко - 1/4, Скопинцев - 1/4 , Царапкин - 0/1, Шелестюков - 3/8, Отрезов - 2/6, Измайлов - 0/1. Потери - 12.
 
 
Ход матча: 2:5, 6:6, 7:11, 12:11, 14:14 ; , 16:14, 19:19, 23:22, 26:24, 30:26.


"Самой интересной игрой сезона", - назвала провинциальная газета "Риоха" вчерашнюю встречу седьмого тура группы "С"  с участием вице-чемпиона Испании и чемпиона России.  Игра с лидером группы "С" стала лучшей из проигранных в этом сезоне Евролиги, если это может послужить хоть каким-то утешением для нашей команды. Лидер группы смог склонить чашу весов в свою пользу лишь в концовке матча.

Первая четверть матча осталась за гостями, которые не задерживались в зоне соперника, успешно реализуя позиционные атаки. Удачно вошел в игру наш основной голкипер, на восьмой минуте Олег в течение нескольких секунд парирует два броска в упор с шести метров, второй от самого опытного линейного лиги Асобаль Рубена Гарабайи. В обороне почти все подборы были нашими. На восемнадцатой минуте преимущество гостей достигло четырех мячей, 11:7. Тренер испанцев Хесус Гонсалес берет тайм-аут. И хотя характер игры не изменился, его команда забивает шесть мячей подряд. Три спасения подряд на счету шведского голкипера "Натурхауса" Каппелина, перехваты крайнего игрока сборной Фернадеса. Но и мы сами дали сопернику шанс на поворот хода матча. Роман Остащенко, полезно действовавший при обороне своих ворот, во второй четверти матча не использует три выхода один на один со шведским вратарем. Тем не менее, отрезок, проигранный 0:6, не лишил медведей самообладания, и на перерыв команды ушли при ничейном счете.

Во втором тайме испанцы наладили игру в обороне. Все наши позиционные атаки проходили при поднятых руках арбитров, единственный вариант на голевое завершение сброс на проведшего свою лучшую игру сезона Александра Черноиванова постоянно срабатывать не мог. Во втором тайме в нашем нападении можно отметить только Кирилла Котова,регулярно врывавшегося на голевые позиции против ворот Каппелина. Бросковая эффективность остальных наших нападающих оставляла желать лучшего. В нервной концовке у хозяев площадки наиболее заметными фигурами были три игрока, вернувшиеся в понедельник с турнира сборных в Гданьске, швед Стенмальм и оба высоких крайних игрока Родригес и Фернандес, который удачно действовал в контратаках. При счете 25:27 последний шанс на спасение матча имел наш молодой полусредний Царапкин, но у него сначала не получился бросок с убойной позиции, а затем Роман сделал неточную передачу. Впрочем, не в нем одном проблема. Просто в концовке, хозяева ошибались меньше и победили.


Владимир Максимов: "Зрители увидели сегодня интересный и зрелищный матч, исход которого до последних пяти минут трудно было предугадать. Обе команды ошибались и теряли мяч, но в последней четверти встречи мои подопечные делали это чаще, а это Лига чемпионов, которые подобные вещи не прощает".
     
Хесус Гонсалес: "Так уж получилось, что самым сложным соперником для нас в группе "С" стал именно русский клуб. Мой коллега тактически очень хорошо готовился к двум играм с нашей командой. Сегодня мы не справились ни в нападении, ни в защите с линейным Черноивановым, да и бросковая эффективность команды оставила желать лучшего. При равном счете в последней десятиминутке нам удалось выйти вперед благодаря перехватам мяча в обороне. В концовке хорошо сыграли Родригес и центральный игрок Виго, удачно завершившие атаки".
   
Александр Черноиванов: "Как сказал тренер Ла-Риохи, мы действительно хорошо изучили испанскую команду благодаря видеопросмотрам. В начале встречи нам удалось навязать сопернику свою игру и мы повели в счете. Исход матча долгое время предсказать было сложно, у нас было не так много потерь, но они в основном случились в концовке, и именно эти потери позволили хозяевам площадки вырвать победу на последних минутах."
Поделиться