ЛОГРОНЬО: 16 ИГР СЕЗОНА И ТОЛЬКО ОДНО ПОРАЖЕНИЕ

12 ноября 2015
   В ночь с четверга на пятницу медведи отправляются в свой последний дальний вояж в этом году. Сначала перелет до Лондона, затем из британской столицы до баскского Бильбао, а оттуда еще 140 км на автобусе до Логроньо,  главного города винодельческой провинции Ла-Риоха. В субботу в 18 часов (20.00. мск) в местном дворце спорта в матче седьмого тура местный клуб, вице-чемпион Испании последних сезонов встретится с чемпионом России в матче седьмого тура группового этапа Евролиги. В этом сезоне клуб «Натурхаус Ла-Риоха» провел шестнадцать матчей, десять в Лиге Асобаль и шесть в Лиге чемпионов. Пока на счету команды из Логроньо лишь одно поражение, которое Ла-Риоха потерпела в Чехове 17 сентября со счетом 26:27.
  
  В испанском чемпионате клуб из Логроньо в десяти матчах потерял лишь одно очко. Естественно, что лидирует Барселона со стопроцентным результатом. Ла-Риоха принимает Барсу 9 декабря в 14 туре. Накануне в среду наш субботний соперник гостил в Галисии, где встречался с «Теукро» в Понтеведре. В начале второго тайма хозяева площадки вели 25:21, но вице-чемпион Испании забивает шесть мячей подряд и выходит вперед, 27:25, сохраняя в дальнейшем этот перевес. Победа 32:30(14:18) стала для Логроньо девятой в сезоне лиги Асобаль.
    
Самым результативным игроком у победителей стал правый крайний сборной Испании Педро Родригес – 6 голов, четыре с контратаки. Играющий на другом краю, также сборник, Анхель Фернандес в десяти матчах забил 52 гола, лучший показатель в команде. По сравнению с первой игрой в Чехове у испанской команды в субботу не выйдут на площадку два игрока основного состава. Травмированы капитан команды Альберт Рокас (№4) и линейный Хави Гарсия (№22), у первого проблемы с голеностопом, у второго растяжение связок. У чеховцев в Испанию не едет дисквалифицированный за организацию потасовки в концовке матча с «Татраном» полусредний Александр Котов, в первой игре с испанской командой в «Олимпийском» забивший шесть голов.
  
Поделиться