11:1, НОКАУТ В ДЕБЮТЕ

4 ноября 2015
В понедельник вечером медведи выехали поездом в Воронеж в своем традиционном составе. Не было только Дмитрия Павленко, еще остававшегося в Новогорске в распоряжении тренеров сборной. Впрочем, в состав сборной, которая отправилась на игры в Швецию и Польшу, наш голкипер не был включен. Впервые за все годы существования команды "Чеховские медведи" подмосковный клуб не представлен в сборной России.

Но на игру Воронеже медведи настроились более чем серьезно. Осечки, подобные той, что случилась во встрече с Астраханью, больше не должны случаться. Первый бросок, который голкипер "Энергии" Козьменко сумел парировать был зафиксирован лишь в середине первого тайма. После десяти минут игры перевес гостей был более чем подавляющим, 11:1.

После этого медведи несколько сбавили обороты, но в третьей четверти матча их перевес достигал тринадцати мячей. Итоговый счет, 38:27 (22:11) достаточно убедителен, хотя пропускать в Воронеже шестнадцать мячей за тайм это многовато.

У нас Ковалёв - 6(1), Куретков и Шелестюков по пять, Остащенко, Андреев и Санталов по четыре гола.

Комментарий тренера Виталия Иванова: "В первой четверти матча мы удачно сыграли в обороне, всяческих похвал достоин и Олег Грамс. Игроки "Энергии", у которых не получалась игра в позиционном нападении, пропускали наши отрывы, результативность наших атакующих игроков в этом отрезке встречи была близка к стопроцентной. Не хотелось бы кого-либо выделять из полевых игроков, команда выполнила установку на игру".

После окончания игры и ужина команда сразу же отправилась на воронежский вокзал, чтобы утром вернуться в Москву. В четверг у игроков и тренеров выходной, а затем начнется подготовка к игре Лиги чемпионов, следующий матч в испанском городе Логроньо против лидера группы.