СЕХА-ЛИГА И ЕВРОЛИГА: ДВА РАЗНЫХ "ТАТРАНА"

1 ноября 2015
В праздничный день 4 ноября подмосковная команда в Воронеже встретится с местной «Энергией» в перенесенной с 6 сентября игре второго тура российской Суперлиги. А в первый день последнего осеннего месяца началась девятидневная официальная пауза в европейской календаре для мужских сборных команд. В Гданьске в конце наступающей недели пройдет представительный турнир с участием четырех сборных Польши, Испании, Швеции и России. Именно сегодня на сбор национальной команды в Новогорск приедут ведущие российские легионеры, включая бывших игроков чеховского клуба.

После завершения сбора и турниров игроки вернутся в свои клубы. Тренер сборной Испании Маноло Каденас, взявший курс на омоложение испанской сборной, пригласил в число шестнадцати, отправляющихся в Гданьск, сразу трех игроков из лидирующей в группе «С» Лиги чемпионов «Ла-Риохи» из Логроньо, крайних игроков Анхеля Фернандеся и Педро Родригеса, а также правого полусреднего Карлоса Молину. Напомним, что через две недели именно в Логроньо чеховцы проведут свою следующую игру Евролиги. «Ла-Риоха» в Лиге Асобаль в девяти матчах потеряла только одно очко, без потерь, естественно, только Барселона.

Как известно, наш последний матч первенства страны с челябинским «Локомотивом», который должен был состояться 25 октября, был перенесен на неопределенный срок.  

Соперники медведей  по Евролиге в конце октября проводили игры в газпромовской Сеха-лиге. Словацкий «Татран», аутсайдер группы «С» Евролиги, после поражения в Чехове, за неделю провел три игры в этом региональном турнире и во всех одержал победы, над чемпионами Боснии и Хорватии, соответственно, «Борацем» и «Загребом», а вчера разгромил, 44:18, македонскую «Струмицу». В этой игре капитан «Татрана» Радислав Антл установил рекорд Сеха-лиги, забив 17 голов. А всего на счету 37-летнего крайнего игрока 35 голов в трех играх недели. Словацкий клуб возглавил таблицу газпромовского турнира, семь побед и одно поражение от «МКБ Веспрема», венгерский чемпион сыграл только шесть игр и во всех победил. Его победа, 42:22, на этой неделе над еще одним нашим соперником по группе «С» сербской «Войводиной» в комментариях не нуждается.

Наш соперник по заключительной игре группового этапа (5 декабря) Евролиги брестский БГК им.Мешкова в Сеха-лиге на выезде в эту среду обыграл «Вардар» 28:27. Павел Атьман в этой игре забил три гола, а самым результативным у брестчан стал Растко Стойкович – 8 голов. Из российских игроков клуба из Скопье в матче принимал участие только Сергей Горбок.

Поделиться