ТРЕНЕРА В ДЕНЬ ЕГО ЮБИЛЕЯ НЕ ОГОРЧИЛИ

15 октября 2015
Перед началом встречи подмосковного клуба с «Каустиком» состоялась торжественная церемония чествования Владимира Салмановича Максимова. Нашего президента и тренера поздравили заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, и.о. руководителя администрации Чеховского района Марина Кононова, первый вице-президент ФГР Андрей Лавров. Поздравительную телеграмму юбиляру от Владимира Владимировича Путина зачитал глава гандбольной федерации страны Сергей Шишкарев.

После этого началась игра, первая треть которой осталась за гостями, которые вели 10:8 на 19-ой минуте встречи. У нашей команды не заладилось с бросками, восемь непопаданий в створ ворот в первом тайме, подобной неточностью грешили лидеры команды Дмитрий Ковалев и Дмитрий Шелестюков. У гостей можно отметить результативную игру опытного Андрея Мазаева и 21-летнего Романа Макришина (рост 198), обладающего мощным броском. Облегчало задачу нападения гостей и то обстоятельство, что нашему голкиперу Павленко понадобилось время, чтобы войти в игру. Это случилось именно тогда, когда медведи заиграли побыстрее, стали активнее действовать в обороне. Забив семь безответных голов, хозяева площадки ушли на перерыв с разницей в пять мячей в свою пользу, 15:10. Во второй четверти матча гости слишком часто стали терять матч, за что получали контратаки, всего потерь у «Каустика» в первом тайме было в два раза больше чем у хозяев площадки.

После перерыва максимум, чего смог добиться соперник, это дважды по ходу третьей четверти встречи сокращать разрыв до трех мячей, но медведи каждый раз восстанавливали статус-кво, а в последние десять минут и вовсе добились убедительного преимущества и победили, 31:22. Самые результативные у нас Максим Куретков – 7 голов (5 с пенальти) и Дмитрий Корнев, все пять бросков которого в створ ворот Лысакова оказались точными.

Сегодня у команды выходной, на пятницу намечены две тренировки, а в субботу утром непростой путь в город Прешов на востоке Словакии, где в субботу медведи проведут игру пятого тура Евролиги с «Татраном».