ИСХОД РЕШИЛИ КОНТРАТАКИ

11 октября 2015
"ФК Порто" - Чеховские медведи 31:27 (12:14), Лига чемпионов, Порто,10 октября, стадион "Дракон", 1800 зрителей, арбитры Ревере и Пишон (Франция), штрафное время 14 - 14, пенальти 7(5) - 7(4).

Порто,  Вратари Лаурентино и Кинтана. Полевые игроки Дуарте - 6/8, Моралес- 2/4,Густаво Родригес - 6/6, Соареш Мартинш - 1/4, Руй Силва - 0/1 , Салина - 2/3, Нуно Перейра - 0/1, Рикардо Силва , Боржеш -1/3 , Уго Сантуш - 7(3)/10, Арейа - 5/9 , Питр , Нуно Роке - 1/3.

Чехов. Вратари Грамс и Павленко, Полевые игроки Ковалев 3(2)/5, Скопинцев , Куретков -4(2)/6, Александр Котов -4/4, Кирилл Котов - 1/3, Измайлов - 1/4 , Остащенко - 1/2 , Фурцев - 1/1 , Шелестюков - 6/9 , Царапкин .

Ход матча: 2:4, 3:8, 8:11, 10:14, 12:14 ; 18:18, 23:20, 27:23, 29:25, 31:27.

Отлично начав встречу с опытным соперником, чеховцы в гостевом матче Евролиги на семнадцатой минуте вели 11:6, гости за двадцать минут второй трети матча умудрились полностью растерять добытое преимущество и на тринадцатой минуте второго тайма уже уступали 20:24. У нас в начале встречи получилась игра в обороне, поймал кураж Олег Грамс, особенно в первые четверть часа игры, всего в первом тайме на его счету девять спасений. У хозяев же отметить в первой половине матча можно лишь их лидера Жилберто Дуарте, Но постепенно игра стала выравниваться, уроженец Кубы Альфредо Кинтана удачно заменил ветерана Лаурентино на страже ворот, эффектным получилось его отражение пенальти от Дмитрия Ковалева на последней секунде первого тайма.

Во второй половине встречи наша команда утратила концентрацию, Пошли нелепые потери, десять во второй половине игры. При этом потери потерям рознь. Наши игроки ошибались не только у чужих ворот, но и в в центре поля, откуда контратаки получаются самыми летальными, Нельзя сказать, что португальский чемпион показал что-то экстраординарное, но некоторые коррективы на площадке, сделанные тренером Рикардо Коштой, оказались весьма удачными. Вписался в игру двадцатилетний правый полусредний  Густаво Родригес, все шесть бросков бразильского левши во втором тайме пробили Грамса и Павленко. Разыгрался и крайний игрок Уго Сантуш, золотой медалист Универсиады не только точно бросал, но и хорошо сыграл на острие обороны. А мы уже на сороковой минуте потеряли ключевого защитника, Александр Черноиванов получил красную карточку за три двухминутных удаления. Единственное за что можно похвалить нашу команду это за то, что во встрече с новым лидером группы "С" она не расклеилась и проиграла достойно. А гандбол Евролиги в Порто становится популярным, свою команду бурно поддерживали болельщики во главе с президентом Футбольного клуба Порто Пинто да Коштой.